Главная > Новости > Новости клуба > "Донбасс" завершил выездную серию матчей поражением от "Ермака"

Новости клуба

"Донбасс" завершил выездную серию матчей поражением от "Ермака"

21-02-12 14:20:50
Во вторник, 21 февраля подопечные Александра Куликова провели последний выездной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Ангарске на Зимней Арене "Ермак" первая команда хоккейного клуба "Донбасс" потерпела поражение.

ХК "Ермак" (Ангарск) - ХК "Донбасс" (Донецк) - 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
21 февраля 2012 г. Ангарск, Зимний стадион "Ермак".  4320 зрителей
Главный судья: Чернышев А. (Ярославль),  Линейные судьи: Коршак С. (Ярославль), Бирюков А. (Москва)

"Ермак": Гаврилов, Рыбалко-Никаноров, Гутов-Плотников-Гимбатов, Фахрутдинов-Смирнов, Чемерилов-Игнашин-Юшков, Рогов-Епрев, СелезневС.-Золотухин-Севостьянов, Коньков-Кицын-Чубыкин
"Донбасс": Горячевских (Царегородцев с 12 мин.). Малевич-Люткевич, Пискунов-Белухин-Журун, Дубровин-Дыдыкин, Кочетков-Варламов-Хульт, Есипов-Егин, Матерухин-Шафаренко-Доника, Гладских-Исаенко-Шагов.

Шайбы: 1:0. Золотухин (Игнашин, Юшков, 11,24), 2:0. Селезнев (Рогов, 11:49), 3:0. Кицын (Чубыкин, 12:22), 3:1. Кочетков (Варламов, Хульт, 28:18), 4:1 Игнашин (Чемерилов, Юшков, 52:14)

Штраф: 10 - 12
Броски: 31 (14+6+11) - 40 (9+14+17)
Вбрасывания: 34 - 35

Совершив по известным причинам непростой перелет в Иркутск, откуда подопечные Александра Куликова добирались в Ангарск, игроки хоккейного клуба "Донбасс" не смогли в полной мере оказать сопротивление местному "Ермаку". Решающими стали 58 секунд первого периода, когда хозяева площадки смогли трижды поразить ворота Степана Горячевских, который не самым удачным образом "вошел" в игру. После столь неудачного отрезка игрового времени, в рамке ворот дончан произошла смена вратаря и гостям удалось не только выровнять игру, но и перехватить инициативу.

Казалось, гол Дениса Кочеткова, который во втором периоде результативно замкнул передачу Варламова, станет в чем-то переломных и красно-черным все же удастся исправить допущенный ранее промах, но не реализовав несколько хороших возможностей, в том числе и два численных преимущества, гости позволили соперникам прийти в себя и сдержать натиск. В третьем же периоде, предприняв попытки спасти матч, дончане пошли на определенный риск, оголяя тылы, чем и воспользовались игроки "Ермака". Забросив четвертую шайбу усилиями Юшкова, хозяева площадки подвели этому матчу своеобразную черту.

После матча в Ангарске первая команда хоккейного клуба "Донбасс" возвращается домой, где 25, 27 и 29-го февраля проведет три оставшихся встречи "регулярки". Напомним, что соперниками дончан станут "Титан", "Мечел" и "Южный Урал" соответственно.