Новости клуба

"Донбасс-2" обыграл "Юность"

14-08-12 18:59:44
Вторая команда хоккейного клуба "Донбасс" одержала победу над командой МХЛ.

Первый период очередного контрольного поединка завершился для дончан довольно неожиданно: подопечные Олега Микульчика уступали в счете 0:1. Однако уже во второй двадцатиминутке, собрав волю в кулак, "Донбасс-2" пошел на ворота соперника. В итоге, во втором периоде минская "Юность" пропустила пять шайб. Результативными бросками дважды отметился Александр Журун и по разу отличились Никита Буценко, Виталий Хворостинин и Роман Благой. А в заключительном периоде победную точку поставил Никита Буценко

В среду, 15 августа, команды проведут еще один поединок. Напомним, начало встречи в 17:00 по киевскому времени.

"Юность" (Минск, Беларусь) – "Донбасс-2" (Донецк, Украина) – 3:6 (1:0, 2:5, 0:1)
Шайбы: 1:0. Кобус (бол.) – 17:08, 1:1. Буценко (Журун-мен.) – 25:25, 2:1. Кобус (Кравченко-бол.) – 27:57, 2:2. Журун (Шагов, Таран-бол.) – 29:48, 2:3. Хворостинин (Никульников, Коковин) – 30:23, 2:4. Благой (Малиновский) – 30:41, 3:4. Желнеровский (Васько) – 31:14, 3:5. Журун (Буценко) – 39:29, 3:6. Буценко (А. Васильев, Таран-бол.) - 57:47

"Юность": Бородуля (Степанов с 40:00). Кравченко-Мицкевич, Кобус-Абметка-Касков. Заламай-Дюков, Кирющенков-Васько-Желнеровский. Хенкель-Жевлоченко, Когалев-Журавлев-Каракулько. Глушкин-Козлов, Вальков-Линник-Яцкевич.

"Донбасс-2": Напненко. Паутов-Алексюк, Благой-Аникеев-Малиновский. Шагов-Таран, Журун-Буценко-А. Васильев. Дикий-Н.Васильев, Крамарев-Тарасов-Никифоров. Булычев-Абашкин, Хворостинин-Коковин-Никульников.