Главная > Новости > Новости клуба > "Донбасс-2" уверенно обыгрывает "Компаньон-Нефтегаз"

Новости клуба

"Донбасс-2" уверенно обыгрывает "Компаньон-Нефтегаз"

16-02-12 21:25:23
Агрессивный и зрелищный хоккей в исполнении нашей команды, прежде всего во второй игровой двадцатиминутке, обеспечил нашей команде волевую победу в противостоянии с "Компаньоном-Нефтегаз".

«Компаньон-Нефтегаз» - «Донбасс-2» - 3:5 (1:0, 0:5,2:0)
16 февраля 2012 года. г. Киев. СК АТЭК. 50 зрителей
Судьи: А. Глуховский, А.Горбатюк, А.Говорун, В. Мельничук

"Компаньон-Нефтегаз": Завьялов. Кривомаз-Благой, Бабаев-Свиридов, Татаренко-Титовец, Гаврилюк-Шаритон-Хомутов, Борисенко-Буценко-Заблудовский, Винокуров-Шурупов-Панченко, Радецкий-Цюбенко-Вал. Алексюк.

"Донбасс-2": Напненко. Тезиков-Васильев, Победоносцев-Толкунов,  Кугут-Вл. Алексюк,  Бойченко-Бондарев-Страхов, Голубничий-Аникеев-Нименко, Бобкин-Кокшаров-Пастух, Охлобыстин-Исхаков-Кровопусков, Никульников.

Голы: 1:0. Заблудовский (Буценко, Борисенко) - 01:23, 1:1. Кровопусков (Страхов) - 23:36, 1:2. Нименко (Кокшаров, Васильев) - 27:01-мен., 1:3. Победоносцев (Пастух) - 27:24-мен., 1:4. Кровопусков (Исхаков, Охлобыстин) - 34:31, 1:5. Бойченко - 35:25, 2:5. Абаев - 45:52 - 4X4, 3:5. Винокуров (Кривомаз, Борисенко) - 55:19-бол.

Штраф:16 - 20

Броски: 31 - 38

Вбрасывания: 31 - 41

К поединку против «Компаньона» Олег Микульчик серьезно видоизменил состав пятерок, благо в турнирном плане наша команда сейчас не озабочена решением насущных турнирных проблем и может работать с прицелом на плей-офф. Дебют поединка нашим ребятам не удался. В одной из первых атак, хозяева открыли счет. Борисенко заложил вираж у полуборта, освободился из-под опеки защитника и выложил в глубинку низом зрячую передачу на Дениса Заблудовского. Последний в темп завершал двухходовку «Компаньона», обозначив притязания своей команды на победу.

Подопечные Микульчика внешне стойко перенесли локальный промах и заиграли агрессивнее в обратном направлении, создав до первого перерыва несколько перспективных моментов у ворот Завьялова. В быстрой контратаке на экваторе периода наша команда не воспользовалась позиционным провалом подопечных Сеуканда. Всему виной небрежная передача Охлобыстина и как следствие утерянный шанс. Алексей Страхов в численном большинстве обязан был сравнивать счет, но выше всяких похвал сыграл голкипер хозяев. Ну а что помешало Павлу Бойченко перед этим попасть в пустой угол – знает лишь сам хоккеист первого звена «Донбасса-2» в этой встрече.

Четыре минуты во второй двадцатиминутке потребовалось нашей команде, чтобы восстановить паритет в счете. Сработала "бригада"  большинства, а Алексей Кровопусков наиболее расторопно на добивании близ чужих ворот подсуетился. Бросал с разворота, с неудобной руки, застав врасплох кипера хозяев – 1:1.

Пропущенный гол деморализовал киевлян и последующие несколько минут стали бенефисом донецкой команды. Виталий Нименко и Александр Победоносцев в численном меньшинстве дважды вынудили капитулировать оборону киевлян. Кокшаров в первой контратаке зряче набросил  шайбу на крюк – Нименко в касание переправил каучуковый диск в створ. Деморализованная защита хозяев не успела отойти от шока и организовала второй гол. Размашистая контратака дончан завершилась передачей Евгения Пастуха на своего защитника, который могучим щелчком забросил третью шайбу нашей команды.

Тренерский штаб хозяев поспешил остудить головы своих игроков 30-секундным тайм-аутом, но наша дончане продолжали  доминировать и создавать моменты. Дважды до второго перерыва красный свет зажегся за воротами Сергея Завьялова. Дебютную шайбу в форме второй команды ХК «Донбасс» оформил Павел Бойченко. Российский легионер, возле борта умело прикрыв шайбу корпусом, сместился в середину зоны и кистевым броском в верхний угол сделал счет 5:1. За минуту до этого Алексей Кровопусков записал в актив второй гол. 44-й номер «Донбасса-2» Николай Охлобыстин выходил 1 в 0 с левого фланга, но перекладывая шайбу под удобную руку, несколько замешкался. Благо Кровопусков накатывал, страхуя партнера – попасть с трех метров нашему нападающему труда не составило.

Двоякое впечатление произвел сегодняшний матч, - признался в послематчевом флеш-интервью для телеканала «Хоккей» тренер второй команды ХК «Донбасс» Игорь Андрющенко. С чем трудно не согласиться, учитывая, что в третьем периоде наша команда сыграла по счету, подсознательно понимая, что гандикап в четыре шайбы гарантирует им итоговую победу. Хозяевам же терять было нечего и в заключительном периоде подопечные Сеуканда смогли успокоиться, наладить командную игру и дважды до финальной сирены поразить ворота Евгения Напненко. Максим Абаев дальним выстрелом снял паутину с девятки ворот донецкого клуба, а за пять минут до финиша киевляне реализовали численное преимущество. Павел Борисенко не стал бросать с синей линии, выдав передачу в расчет на подставленную клюшку, наиболее расторопным в гуще оказался Иван Хомутов, установив окончательный счет этого захватывающего поединка.

Что же, «Донбасс-2» четвертый раз в сезоне обыграл «Компаньон-Нефтегаз» записал в актив три очка (теперь их у подопечных Олега Микульчика 94), несколько реабилитировался за вторничный неуд в матче с «Соколом» и в отличном расположении духа отправляется в Харьков, где уже в воскресенье, 19 февраля завершит выездную серию  регулярного сезона поединком  с местными «Акулами». Начало в 13:15. Оперативно информировать обо всех подробностях этой игры будет официальный сайт ХК «Донбасс». Не пропустите!

Во втором матче сегодня киевский "Сокол" в Броварах обыграл "Харьковских Акул" со счетом 6:3

«Сокол» - «Харьковские Акулы» - 6:3 (4:0; 1:1; 1:2)

Голы: 1:0. Скороход (Николишин, 5:23), 2:0. Харитонов (Шахрайчук, 13:04), 3:0. Матвейчук (Долгих, 15:11), 4:0. Бахриддинов (Николишин, Касянчук, 19:47 – меньш.), 4:1. Лупандин (Большаков, Кручинин, 29:28 – больш.), 5:1. Шахрайчук (Николишин, Климентьев, 38:44 – 5х3), 6:1. Касянчук (Николишин, Скороход, 44:32), 6:2. Посевин (Лупандин, Кручинин, 47:47), 6:3. Кручинин (52:15)