Главная > Новости > Новости клуба > «Донбасс-2» разгромил ХК «Винницкие Гайдамаки»

Новости клуба

«Донбасс-2» разгромил ХК «Винницкие Гайдамаки»

27-01-12 18:53:58

«Донбасс-2» в чемпионате Профессиональной хоккейной лиги Украины разгромил аутсайдера.

«Донбасс-2» - «Винницкие Гайдамаки» - 7:1 (2:0, 3:1, 2:0)

27 января 2012 года. 19:00. г. Донецк. ЛСК «Лидер». 318 зрителей.

Судьи: А. Севрук, А. Перетятко, Е. Логинов

Донбасс-2: Напненко. Алексюк - Зеленко, Кугут - Толкунов, Васильев - Тезиков, Расулов. Голубничий - Бондарев - Пастух, Охлобыстин – Аниккев - Нименко, Бабинец - Исхаков - Страхов, Кровопусков - Аверкин -Никульников.

Винницкие Гайдамаки: Шлыков. Белевцов – Оксёненко, Дикий – Шевелев, Толстушко – Голомозый, Тарасов. Остяков – Сачко – Еловиков, Долинин – Волков – Легачёв, Чернышенко – Геря – Султанов, Княженко – Микулко – Карпенко.

Голы:1:0. Нименко (Охлобыстин, Аникеев, 07:53 - больш.), 2:0. Голубничий (Бондарев, Кугут, 13:14 - больш.) , 3:0. Страхов (Бабинец, Исхаков, 22:00),  4:0. Тезиков (Пастух, Васильев, 24:25 - больш.), 5:0. Охлобыстин (Нименко, Аникеев, 29:09), 5:1. Чернышенко (Тарасов, 39:37), 6:1. Толкунов (Нименко, Кугут, 41:50 - больш.) , 7:1. Никульников (Аверкин, Кровопусков, 51:39)

С первых секунд матча «Донбасс-2» закрыл соперника в их зоне, и пять минут винничане отобрав шайбу, просто выбрасывали из своей зоны, настолько огромно было преимущество хозяев. Настоящие чудеса в воротах творил Шлыков, делая сейв за сейвом, но все прекрасно понимали, что гол в его ворота дело времени. Гости не успевали за быстрыми подопечными Олега Микульчика, нарушая постоянно правила. Очередное удаление в их составе привело к тому, что Нименко реализовал большинство, пробив в «домик» голкиперу. На 14-й минуте Голучбничий опять в большинстве замыкает красивую комбинацию партнёров – 2:0.

Во втором периоде на 22-й минуте Исхаков отдал справа пас на ближнюю штангу Бабинцу, тот переправил её на дальнюю Страхову, и форвард дончан замкнул красивую комбинацию партнёров – 3:0. На 25 минуте защитника Тезикова партнёры вывели на бросок, и «Донбасс-2» третий раз в матче реализовал большинство – 4:0. В середине матча Нименко бросил по воротам, Шлыков отбил шайбу перед собой, и новичок команды Охлобыстин доводит счёт до разгромного - 5:0. Но в конце периода один из чемпионов мира 2012 года в Донецке среди молодёжных команд, которых в команде винничан находится аж шестеро, Чернышенко, после вбрасывания прорвался к воротам по центру и размочил Напненко – 5:1.

В заключительной трети матча на 42-й минуте «Донбасс-2» в четвёртый раз реализовал большинство. Кугут отдал пас вдоль синей линии на Толкунова, тот сместился в центр и неотразимо бросил в девятку – 6:1. В середине периода у дончан получился ещё один красивый гол. Аверкин вошёл в зону, сделал ложный замах и отдал пас на Никульникова, и тот поразил пустой угол ворот – 7:1. В этот момент стало интересно: смогут забросить дончане «юбилейную» шайбу винничанам, ведь «Гайдамаки» пропустили на тот момент за сезон 199 голов? «Донбасс-2» не раз был близок поразить ворота гостей, но счёт так и не изменился.

Разгромив ХК «Винницкие Гайдамаки» со счётом 7:1, донецкая команда набрала 85 очков, и отстаёт от лидера – киевского «Сокола» - на шесть очков. Следующий матч в рамках ПХЛ Украины «Донбасс-2» проведёт 30 января в Донецке на ЛСК «Лидер» против «Харьковских Акул». Начало матча в 19:00.

Во второй игре дня ПХЛ следующий соперник дончан «Харьковские Акулы»в серии послематчевых буллитов выиграли у «Львов» - 3:2Б