Главная > Новости > Новости клуба > Академия ХК «Донбасс»: Качан забивает, «Донбасс-98» побеждает

Новости клуба

Академия ХК «Донбасс»: Качан забивает, «Донбасс-98» побеждает

22-12-11 13:39:56

На престижном международном турнире в Минске сыграно два тура. В активе юношей академии ХК «Донбасс» после двух игр одна победа. В дебютном матче турнира подопечные Валерия Сидорова уступили хозяевам льда, минской «Юности» - 1:3, а спустя сутки записали в актив первые три очка, обыграв киевский «Сокол» со счетом 4:2.

ХК «Донбасс-98» - «Юность-Минск» (Беларусь) – 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)
21 декабря. Минск. Ледовый дворец спорта.
Гол у «Донбасса»: Мостовой (Григорьев).

Два периода премьерного матча наши юноши уверенно контролировали ход игры, доминировали на льду, но развязка матча пришлась на заключительный игровой отрезок. В ходе третьей двадцатиминутки белорусы трижды огорчали вратаря «Донбасса». Где-то не благоволила хоккеистам «Донбасса» фортуна… Как итог – 1:3 на табло после финальной сирены. Философия нашей Академии – избегать рассуждений на тему судейских интерпретаций тех или иных эпизодов в матче. Потому, ребята и тренерский штаб достойно восприняли эту «субъективную» неудачу и на следующий день доказали случайность результата, уверенно обыграв земляков из «Сокола».

ХК «Донбасс-98» - «Сокол» (Украина) – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
22 декабря. Минск. Ледовый дворец спорта.
Голы у «Донбасса»: Григорьев (Качан), Качан, Качан (Винницкий), Качан (Латышев).

Хет-трик нападающего ХК «Донбасс-98» Юрия Качана стал залогом успеха команды в матче с «Соколом». На его счету три заброшенных шайбы и одна результативная передача в первом периоде – партнеру-защитнику Андрею Григорьеву. В ряде эпизодов во втором периоде земляки-соперники переходили дозволенную грань между жесткостью и жестокостью. Досталось многим, тому же Юрию Качану (впрочем, все в итоге обошлось).
«Донбасс» - не тот клуб, где на грубость реагируют ответной агрессией. Лучшее наказание в таких случаях – заброшенные шайбы и плюс три очка в турнирную таблицу. Следующий матч подопечные Валерия Сидорова проведут завтра, 23 декабря. Соперник – ХК «Искра» (Одинцово, Россия).