Главная > Новости > "Донбасс" одолел "Динамо" и возглавил турнирную таблицу ВХЛ!

"Донбасс" одолел "Динамо" и возглавил турнирную таблицу ВХЛ!

07-12-11 19:09:45

Подопечные Александра Куликова месяц спустя вновь обыграли "Динамо" в Балашихе со счетом 4:2, благодаря чему вышли на первое место в общей турнирной таблице Высшей хоккейной лиги.

"Динамо" (Балашиха) - "Донбасс" (Донецк) - 2:4 (0:2; 2:2; 0:0)

7 декабря 2011 года. 17:00. г. Балашиха. Арена "Балашиха" . 650 зрителей

Судьи: Кушнир А. (Ярославль), Михаевич С. (С-Петербург), Нестеров А. (С-Петербург).

Динамо: Маслаков.  Дашкевич - Антоновский, Швалёв  - Тарасов, Скопинцев - Карпушкин, Ерохин.  Сопин - Шибаев - Трофимов, Иванов - Потайчук - Коротков, Васильев - Первухин - Кудашов, Михайлов - Гурьянов - Голденков.

Донбасс: Царегородцев. Малевич - Победоносцев, Егин - Дыдыкин, Шагов - Есипов. Пискунов – Белухин - Журун, Варламов - Татаринов - Кочетков, Матерухин - Шафаренко - Васильев, Исаенко – Доника - Гладских.

Голы: 0:1. Пискунов (Белухин) - 4:00 - больш., 0:2. Варламов (Кочетков) - 10:51, 0:3. Варламов - 21:26, 1:3. Шибаев (Трофимов) - 23:09, 2:3. Иванов (Коротков) - 35:59. 2:4. Кочетков - 39:40 - ш.б..

Штраф: 20 (6+12+2) - 10 (4+2+4)

Броски: 24 (9+5+10) - 23 (5+13+5)

Вбрасывания: 35 - 44

Официальный протокол

Статистика игроков ХК Донбасс

"Динамо" из Балашихи стало первым из клубов ВХЛ, с кем "Донбасс" встретился в текущем чемпионате уже в третий раз. Несмотря на то, что в двух предыдущих матчах соперники взяли по три очка, на этот раз в Подмосковье дончане прибыли в качестве одного из лидеров Лиги и в статусе фаворита противостояния. Эти два тезиса были подтверждены в первом же периоде, когда Пискунов и Варламов забросили в ворота соперника две безответные шайбы. Первая из них, автором которой стал Сергей Пискунов, стала юбилейной - 100-й заброшенной дончанами в чемпионате ВХЛ шайбой.

Уже на второй минуте второй двадцатиминутки Сергей Варламов за счет индивидуального мастерства закрепил преимущество гостей, но динамовцы приложили немало усилий, чтобы интрига в этом поединке не исчезла досрочно, и усилиями Шибаева сократили отставание в счете. Более того, ближе к концу второго периода Иванову удалось очень удачно подставить клюшку после прострельной передачи и преимущество дончан вовсе стало минимальным. Однако ответный ход подопечных Александра Куликова не заставил себя долго ждать. Денис Кочетков, которому не позволили с нарушением правил реализовать выход один в ноль, когда дончане играли в меньшинстве, сам четко реализовал буллит за фол последней надежды.

В третьем периоде дончанам пришлось выдержать нешуточный натиск со стороны оппонента, впрочем, было бы удивительно, если подмосковные хоккеисты сдались бы заранее. "Пережив" этот непростой момент, дончане отодвинули игру от своих ворот и довели матч до победного конца. Одолев в Балашихе "Динамо", дончане продлили победную серию в ВХЛ до пяти матчей. Напомним, что свой очередной поединок подопечные Александра Куликова проведут в пятницу, 9 декабря, в Кургане против "Зауралья".