Главная > Новости > Украина уступила Италии в серии буллитов

Украина уступила Италии в серии буллитов

11-02-12 21:22:32
Сборная Украины не смогла выиграть домашний Еврочеллендж, уступив в решающем матче команде Италии в серии буллитов. Трижды сравнивая счет по ходу поединка, подопечные Анатолия Хоменко смогли перевести матч в овертайм, благодаря точному броску форварда ХК "Донбасс" Евгения Пастуха. Однако, в серии штрафных бросков голкипер сине-желтых Константин Симчук не смог отразить ни одного буллита, в свою очередь из троих украинцев свою попытку использовал лишь игрок "Донбасса-2" Артем Бондарев. Отметим результативную передачу еще одного игрока ХК "Донбасс" Александра Победоносцева.

сб. Италии - сб. Украины - 5:4Б (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0. Бернард (Маркетти, 01:58), 1:1. Касянчук (Климентьев, 03:25-бол.), 2:1. Рокко, 04:36, 2:2. Торяник (Заблудовский, 21:57), 3:2. Бенетти (Пихлер, Маир, 35:17), 3:3. Касянчук (Победоносцев, Климентьев, 39:55), 4:3. Сканделла (Ансольди, 46:01), 4:4. Пастух (Исаенко Д., Наваренко, 55:04). 5:4 Сирианни - решающий буллит.

Напомним, что третье место на турнире в Киеве завоевала сборная Румынии, которая в овертайме смогла "дожать" литовцев - 4:3.