Главная > Новости > Новости клуба > "Донбасс" выиграл у "Краковии" 3:1!

Новости клуба

"Донбасс" выиграл у "Краковии" 3:1!

26-11-11 20:42:05
"Донбасс" (Донецк, Украина) - "Краковия" (Краков, Польша)  - 3:1 (1:1; 1:0; 1:0)

26 ноября 2011 года. 18:30. г. Донецк. Арена "Дружба". 3927 зрителей.

Судьи: П. Гебей, Р. Храдил, А. Гладченко, А. Семенов

Донбасс: Горячевских. Люткевич - Малевич, Дубровин - Дыдыкин, Егин - Есипов, Шагов – Победоносцев. Пискунов - Белухин – Журун, Кочетков - Татаринов – Варламов, Матерухин - Шафаренко - Васильев А., Михнов - Доника - Гладских.

Краковия: Ряжка. Дулеба – Беч, Имоннен – Прокоп, Вильчек – Шнотала. Слабонь – Сарник – Ляшкевич, Дворак – Сухарски – Шмелевски, Мартиновски – Рутковски – Петровски, Косидло – Хоровски – Сешлеки.

Голы: 1:0. Варламов (Кочетков, 6:14),1:1. Сухарски (Шмелевски, 10:28),  2:1. Пискунов (Журун, Люткевич, 38:37), 3:1. Журун (Егин, 50:49).

Штраф: 20 (2+8+10) – 8 (2+6+0)

Броски: 43 (16+16+11) – 29 (6+16+7)

С первых минут поединка "Донбасс" имел игровое преимущество, но чемпион Польши опасно контратаковал.  На седьмой минуте матча у дончан получилась красивая комбинация - Варламов замкнув передачу Кочеткова и открыл счёт в поединке - 1:0. Донецкий клуб продолжал атаковать, но в середине первого периода пропустили выход 1 в 0 канадского легионера "Краковии" Сухарски, который умело переиграл Горячевских - 1:1.  Чемпион Украины продолжал нагнетать давление на ворота Ряжки, но не использовал несколько выгодных моментов. Счёт до перерыва так и не изменился.

Во втором периоде на 23 минуте Варламов вышел один на встречу с голкипером гостей, но попал в штангу. К середине матча "Донбасс" обрушил шквал атак на ворота чемпиона Польши, но выгодные моменты не использовали форварды дончан. Поляки ответили опасной контратакой - дважды выручил Горячевских. Получив численное преимущество на 31-й минуте в два игрока, гости разместились в зоне "Донбасса" опасно угрожая воротам, и только мастерство вратаря донецкого клуба не позволило им выйти вперёд в счёте. Украинцы выстояли и начали плести опять сеть своих комбинаций у ворот соперника. Поляки не успевали за хозяевами, и стали нарушать правила. За три минуты до завершения второго периода дончане получили численное преимущество в два игрока. Ряжка в воротах творил чудеса, но и он не смог выручить команду, когда дончанин Пискунов добил шайбу после броска Журуна - 2:1.

Третий период польский чемпион начал активно, пытаясь сравнять счёт. Дончане умело оборонялись, ловя соперников на контратаках. В начале заключительной трети поединка наиболее близко к заброшенной шайбе был Михнов, которому сегодня исполнилось 28 лет. Но Ряжка был надёжен. В середине периода польский защитник лёжа пытался прижать шайбу ко льду, но Егин поборолся до конца и протолкнул шайбу на Журуна, который поразил пустой угол ворот - 3:1! На 55 минуте команды обменялись острыми выпадами - вначале Варламов прорвался по центру - вратарь, а затем Ляшкевичу в ответной атаке капитан дончан ценой нарушения правил не позволил сократить отставание в счёте. Несколько раз "Краковия" получила шанс в большинстве спасти игру, но "Донбасс" умело оборонялся. Чемпион Польши в конце матча устроил последний штурм ворот,  но подопечные Александра Куликова выстояли и заслужено победил 3:1!

"Донбасс", как и  тюменский "Рубин", набирает 6 очков. Эти команды завтра разыграют в очном поединке путёвку в "Финале четырёх". Начало игры  в 18:30. "Краковия" с "0" очков, как и латвийский "Металургс", после двух игр потеряла все шансы пробиться в Суперфинал.