Главная > Новости > Новости клуба > "Рязань" - "Донбасс": "элегантный" Варламов, "убойный" Малевич, "смертельный" Боровков

Новости клуба

06-11-11 16:26:50

Дубль капитана ХК "Донбасс" Сергея Варламова, а также точные броски Малевича и Боровкова, стали залогом очередного успеха донецкого клуба в регулярном чемпионате  Высшей хоккейной лиги России. Третья в сезоне победа над "Рязанью" позволила подопечным Александра Куликова  закрепиться в ранге лидера "Западной" конференции ВХЛ.

«Рязань» (Рязань» - «Донбасс» (Донецк) – 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

"Донбасс": Царегородцев - Толкунов – Дыдыкин, Егин – Есипов; Кочетков – Боровков – Варламов, Матерухин – Шафаренко – Васильев, Дубровин – Шагов – Гладских

"Рязань": Яковлев - Седов – Нагайцев, Данилов – Заболотнев; Полухин – Сафонов – Кудрин, Коротеев – Черных – Смирнов, Поздняков – Ларин – Гончаров, Чистяков.

Голы: 0:1 - Варламов (Кочетков, Дубровин) - 00:44 (бол.), 1:1 - Чистяков (Заболотнев) – 13:48 (бол.), 2:1 - Иван Ларин (Коротеев) - 34:04 (бол.), 2:2 - Варламов (Дубровин, Дыдыкин) – 34:04 (бол.), 2:3 - Малевич (Пискунов, Люткевич) - 48:06 (бол.), 3:3 - Седов (Сафонов) - 48:27, 3:4 - Боровков (Дыдыкин, Кочетков) – 60:19 (бол.).

Броски: 21 (12+4+5) – 39 (12+18+9).

Вбрасывания: 35 (8+19+8) – 24 (11+8+5).

Штраф: 18 (4+10+4) – 16 (8+8+0).

Основные события первого периода, как правило, разворачивались при игре в неравных составах. Уже на первой минуте за удаление Яковлева рязанцам пришлось расплатиться пропущенной шайбой. Кочетков, Дубровин и Варламов разыграли комбинацию до броска в пустые ворота. Однако, на глазах собственных болельщиков, заполнивших трибуны «Олимпийского», хоккеисты «Рязани» не хотели долго оставаться в роли догоняющих, и, дождавшись подходящего момента, также реализовали численное преимущество после удаления Валерия Дыдыкина.

По неприятному для гостей сценарию начался второй период поединка. Три подряд удаления в составе донецкого клуба привели к тому, что в полном составе «Донбасс», за краткосрочными исключениями, смог полноценно заиграть лишь к середине второй двадцатиминутки. Именно после многократных попыток отличиться в численном большинстве игроки «Рязани» вышли вперед. Гол на свой счет записал Ларин. Впрочем, уже через шесть минут счет вновь стал равным. Дончане смогли найти в себе силы справиться и с эмоциями, и с соперником. Варламов после мощного броска Дубровина, сумел элегантно «поймать» шайбу на лету и подправить ее в ворота. Гол вышел великолепным, а в протоколе матча появилась еще одна забитая в неравных составах шайба. Во второй раз в поединке «Донбасс» вышел вперед после мощнейшего броска Малевича от синей линии на «экваторе» третьего периода, но Седов через минуту вновь уровнял шансы.

Возможность завершить матч победой появился у дончан за 35 секунд до окончания третьей 20-минутки, но реализовать большинство хоккеисты «Донбасса» просто не успели. Как выяснилось, не хватило всего 19-ти секунд. Они были уже в овертайме, по истечению которых Боровков поставил в матче победную точку.

Еще в одном матче сегодняшнего дня "Динамо" из Балашихи на своей площадке уступило красноярскому "Соколу" 4:5.