Главная > Новости > Новости клуба > XXVIII тур чемпионата Украины: итоги

Новости клуба

XXVIII тур чемпионата Украины: итоги

12-03-11 23:59:10
«Сокол» - ХК «Харьков» 8:3 (2:0; 4:2; 2:1)

Звёзды матча: Александр Фёдоров (С), Виталий Литвиненко (С) – Дмитрий Мигулёв (Х)

Александр Кобиков («Харьков»):

Хотели сыграть от обороны, ловя «Сокол» на контратаках, но слабо отыграли наши вратари, из-за чего постоянно приходилось «оглядываться назад». А так играть тяжело. Да, и игроки у киевлян мастера - хорошо использовали голевые моменты.

Желаю «Соколу» удачи, и чтобы мы встретились в финале.

Василий Бобровников («Сокол»):

Первый раз в сезоне удалось сыграть в чемпионате Украины почти оптимальным составом, и поэтому победили у «Харькова» с таким убедительным счётом. Соперник часто угрожал нашим воротам, а во втором периоде, когда гости смогли добавить в движении, только благодаря Фёдорову удалось удержать преимущество в счёте. Но затем сказалось лучшее мастерство наших игроков.

Мне понравилось, как мыслят харьковские хоккеисты на площадке, и моментами они выглядели лучше нас, но победа наша закономерна, так как уровень хоккеистов у команд разный.

«Донбасс» - «Компаньон-Нафтогаз» - 6:2 (1:0; 4:0; 1:2)

Звёзды матча: Александр Бобкин (Д), Алексей Шагов (Д) – Евгений Напненко (К)

Иван Беневельский («Компаньон-Нафтогаз»):

Играли нормально, но провалили второй период. «Донбасс» быстрая команда, хорошо двигается на площадке, и этим заставляет играть в такой же хоккей другие команды.

Александр Куликов («Донбасс»):

Игра понравилась. Больше бы таких поединков в чемпионате Украины, когда встречаются две неплохие команды.

В первом периоде имели небольшое игровое преимущество. Во втором прибавили и сделали игру, так как счёт стал 5:0. В начале заключительного периода потеряли концентрацию. Только к середине периода выровняли игру и довели встречу до победы.

Рад, что выиграли регулярный чемпионат и продолжили нашу победную серию.

Ведём подготовку к плей-офф, и есть моменты, над которыми надо работать.