Главная > Новости > Новости клуба > Латвийский «Металургс» пробился в полуфинальный раунд Континентального Кубка

Новости клуба

Латвийский «Металургс» пробился в полуфинальный раунд Континентального Кубка

23-10-11 23:47:52

Сегодня в румынском городе Меркурия Чук завершился четвертфинальный этап розыгрыша Континентального Кубка по хоккею. Победителем турнира стал чемпион Латвии – «Металлургс» из Лиепаи.

В группе «С» прибалты выиграли все три поединка. Самой тяжелой (и как оказалось - решающей) стала победа в серии послематчевых буллитов над чемпионом Казахстана «Бейбарысом» из Атырау – 3:2.

Во второй игровой день со счетом 11-1 была повержена словенская «Олимпия» (Любляна), которая привезла в Румынию второй состав.

А 23 октября, в последний день турнира, «Металлургс» не оставил шансов хозяевам – румынской «Чикзереде» - 6:0.

0

Таким образом, латвийский чемпион стал четвертым участником полуфинального этапа розыгрыша Континентального Кубка, который с 25 по 27 ноября пройдет на льду донецкой Арены «Дружба» (группа «Е»).

Кроме латышей, за единственную путевку в «Финал четырех» Континентального Кубка в Донецке будут бороться еще чемпион ВХЛ – «Рубин» (Тюмень), чемпион Польши – «Краковия» (Краков) и хозяин полуфинального этапа, чемпион Украины – «Донбасс».

Напомним, что полуфинальный раунд единственного европейского  клубного трофея, проводимого под  эгидой Международной федерации хоккея (IIHF), впервые состоится в Украине.

Победитель полуфинального раунда в Донецке сыграет с 13 по 15 января 2012 года в финале (группа «F», г. Руан, Франция) с местными «Драконами», прошлогодним обладателем Континентального Кубка - ХК «Юность» (Минск, Беларусь) и победителем другого полуфинала, который состоится 25-27 ноября в датском городе Хернинг (группа «D»).