Главная > Новости > Новости клуба > Игры Континентального Кубка 21 октября

Новости клуба

Игры Континентального Кубка 21 октября

22-10-11 10:46:58

В румынском городе Меркуря-Чук проходят четвертьфинальные игры Континентального Кубка в группе С. Четыре чемпиона - Латвии, Казахстана, Словении и Румынии во втором раунде соревнования борются за единственную путёвку в полуфинал, который пройдёт 25-27 ноября в Донецке. В стартовой игре «Металургс» (Лиепая) в послематчевой серии буллитов одолел «Бейбарыс» (Атырау) со счётом 3:2. Героем встречи стал вратарь латышей Калниньш (на фото), отразивший в матче 35 бросков.

«Лиепаяс Металургс»  (Латвия)– «Бейбарыс» (Атырау, Казахстан) 3:2Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0).

Меркуря-Чук. 21 октября.

Голы: 18:29 Баярунс – 1:0, 21:52 Огородников – 1:1, 22:38 Озолиньш – 1:2, 34:22 Фелдманис (Бранцис) – 2:2. 65:00 Индрашис – 3:2 (решающий буллит).

Штраф:
8 (4+0+4+0) – 12 (2+2+6+2).

Броски: 24 - 37

Вратари: Калниньш – Райтумс.
.

Во втором матче первого игрового дня хозяева турнира – румынская «Чикзереда» победила словенскую «Олимпию» (Любляна) - 8:3, и с 3 очками возглавила турнирную таблицу. На втором месте с 2 очками «Металургс», на третьем – «Бейбарыс» - 1 очко, на четвёртом – «Олимпия» - 0 очков.

Сегодня чемпион Латвии сыграет со словенцами, а румынский чемпион - с казахстанцами.

В другой четвертьфинальной группе В (Дунауйварош, Венгрия) испанская «Хака» проиграла «White Caps Turnhout» (Бельгия) – 3:7, а венгерская «Dunaujvarosi Acelbikak» - нидерландской «Хаге» – 1:3.