Главная > Новости > Новости клуба > "Донбасс-2" обыгрывает "Белый Барс"

Новости клуба

"Донбасс-2" обыгрывает "Белый Барс"

21-10-11 21:10:00
Подопечные Олега Микульчика обыграли молодую и амбициозную команду из Броварского района Киевской области. Напомним, что это 9 подряд победа дончан в чемпионате Украины ПХЛ. Стоит отметить, что в составе команды Олега Микульчика дебютировали опытный центрфорвард Вадим Аверкин, который долгое время восстанавливался после травмы, и еще один российский нападающий Александр Кожевников.

Следующий поединок в чемпионате ПХЛ "Донбасс-2" проведёт на выезде 25 октября, против лидера - киевского "Сокола".

"Донбасс-2" (Донецк) - "Белый Барс" (Броварской р-н) - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

21 октября 2011 г. 19-00. г. Донецк. ЛА "Лидер". 596 зрителей.

Судьи: О. Лускань (Киев), Е. Грищенко (Донецк), А. Радионов (Харьков).

Донбасс-2: Селиверстов. Расулов - Вл. Алексюк, Страхов - Исхаков - Долгих; Р. Борисенко - Кугут, Нименко - Шаманский - Р. Благой; Бахриддинов - Денисов, Бобкин - Бондарев - Пастух; Кожевников - Аверкин - Бабинец, Никульников.

Белый Барс: Роговский. Неверов – Пантелеймонов, Серый – Дубков – Гуляев; Игнатенко – Бернацкий, Кича – Тронь – Слюсарь; Лаврик – Попов, Макоревич – Кузьмик – Комарчев; Логвиненко – Вл. Гаврилюк, О. Корж – Пономаренко – Кузьменко.

Голы: 1:26 Р. Благой (Нименко) - 1:0; 7:57 Кожевников - 2:0.

Броски: 32 - 12

Вбрасывания: 31 - 29

Онлайн матча

Фото с игры

Видео голов:

Константин Буценко (Главный тренер «Белого барса»):

- Была хорошая игра,  в которой была борьба и мужской характер двух команд. Для «Донбасса» мы являемся раздражителем в плане молодости и задиристости. Постарались играть от обороны - строго и четко. Нам есть еще над чем работать - мы постоянно ищем варианты звеньев. Сейчас важно сохранить ту четкость защиты, которую мы сегодня показали, а дальше искать уже вариации взаимодействия в атаке.

-Была заметна разница в игре между первым и остальными периодами. Чем это обусловлено?

- Установка была  поставлена перед игрой отыграть первый период в «0», а затем взорваться. Ну, «взрыв» то получился, а вот добиться результата - нет. У нас молодая команда - мы допустили ошибку и получили первый гол. На третьей минуте игры первая пропущенная шайба подкосила нас с  психологической точки зрения. Есть ошибки, но мы их будем исправлять.

Олег Микульчик (Главный тренер «Донбасса-2»):

- Начали немножко вальяжно. Даже по разминке было видно, что мы недооцениваем соперника. Забили два хороших гола. Играли строго, отточено и это понравилось. Проблема была в том, что многие голевые моменты мы не реализовали. Тяжело играть против молодых соперников, когда на тебе постоянно «висят» и играют на грани фола. То, что мы требуем на тренировках, ребята показали сегодня на льду. Я остался доволен игрой.

Серьезность подхода «Донбасса-2» к отчетному матчу была очевидна. В день игры, официальный сайт команды сообщил о том, что ряд игроков выступающих за цвета клуба в ВХЛ, переведены в состав команды, выступающей в ПХЛ. Ими были нападающие: Александр Бобкин, Евгений Пастух и новичок команды Вадим Аверкин, который долго восстанавливался после травмы.

«Донбасс-2» на правах хозяев со старта подавил попытки гостей играть в атакующий хоккей. И первый гол на ЛСК Лидер не заставил себя долго ждать: на 2-й минуте защитники «Белого Барса» «забыли» Роман Благого на среднем пятачке, и нападающий в упор расстрелял голкипера гостей Сергея Роговского — 1:0. Естественно, такого задела хозяевам было мало, и донецкая команда продолжала атаковать. Хороший шанс увеличить разрыв имел Игорь Шаманский, но зрители услышали не сигнал, возвещающий о голе, а звон штанги. На восьмой минуте, что называется на одном коньке, Александр Кожевников прошел через всю зону соперников и бросил в верхний влевый угол — 2:0.

До конца периода дончане продолжали атаковать. Шансы сделать дубль уже в первом периоде имели все те же Кожевников и Благой. Первый выкатился на вратаря «один в один», попытался бросить низом, но Роговский разгадал этот маневр, а после броска Благого со средины зоны, уже не впервые за вечер зазвенела штанга.

Подопечные Олега Микульчика продолжали оказывать давление на ворота гостей, но «барсы» были великолепны в обороне. Молодые ребята, которых в команде из Броваров немало, не стеснялись оказывать силовое давление на хозяев. Как не старались игроки «Донбасса» оторвать шайбу от борта и обострить игру, им это удавалось редко. По сути, красно-черные владели игровым преимуществом, но до обострения ситуации дело не доходило. У броварчан можно выделить нападающего Георгия Кичу, который создавал моменты сам, и давал возможность отличиться партнерам. Так после его паса едва не забил Владислав Макоревич, который вышел на ворота «Донбасса-2», но не смог переиграть Вадима Селиверстова низом.

На третий период команды вышли с намерением побороться за исход игры. Донецкая команда, превосходя гостей в классе, играла первым номером. Но нельзя сказать, что броварчане не имели шансов. В средине периода Артур Пономаренко и Владислав Макоревич вышли два в одного на ворота Селиверстова, и Алексею Страхову пришлось фолить, чтобы остановить опасную атаку. Едва вышел на лед Страхов, как все на том же Понаморенко штраф заработал Игорь Кугут — подножка. Наставник «Белого Барса» Константин Буценко взял 30-секундный тайм-аут, чтобы объяснить подопечным, как лучше использовать хороший шанс.Но интриги не получилось. Более того, гости «обрезались» в атаке, и Бобкин с Бондаревым вышли на ворота Роговского, но им не хватило взаимопонимания. До финального свистка хозяева провели еще одну атаку, но она не увенчалась успехом.

«Донбасс-2» побеждает «Белый Барс» с «сухим» счетом и занимает вторую строчку в турнирной таблице ПХЛ, набрав 26 очков. (iSport.ua).

Матч ПХЛ 21 октября

"Харьковские Акулы" (Харьков) - "Беркут" - 3:7 (0:3, 0:1, 3:3)

Голы: 0:1. Мороз (Михайлов, 0:53), 0:2. Мартышко (Буценко, Бега, 6:44), 0:3. Гниденко (Валуй, Катулис, 15:56 - больш.), 0:4. Сальников (Дворецкий, 20:14), 1:4. Мигулев (Медведев, Мозговой, 47:36 - больш.), 2:4. Дерюшев (Лупандин, Тарасов, 48:19 - бол.), 2:5. Демьянюк (Блиновс, 48:29), 2:6. Валуй (Михайлов, 49:49), 2:7. Валуй (Сальников, 51:27 - больш.), 3:7. Мигулев (59:31).

Киевляне уверенно разобрались с харьковской командой. Между тем, "Акулы" уступают во третьей домашней игре кряду.