Главная > Новости > Новости клуба > «Донбасс-2» обыграл всухую «Винницких Гайдамаков»

Новости клуба

«Донбасс-2» обыграл всухую «Винницких Гайдамаков»

09-10-11 15:10:10

Донецкий клуб продлил победную серию в чемпионате ПХЛ Украины до семи игр подряд, всухую обыграв «Винницких Гайдамаков» - 4:0. «Донбасс-2» набирает 20 очков  и занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидера - «Сокола» - на 4 очка. Киевляне сегодня обыграли «Белый Барс» со счётом 8:3. Следующую игру дончане сыграют 13 октября в Харькове против местных «Акул».

«Донбасс-2» (Донецк) – «Винницкие Гайдамаки» (Винница) – 4:0 (0:0; 1:0; 3:0)

9 октября 2011 года. 13:00. г. Донецк. ЛДС «Лидер». 364 зрителя.

Судьи: С. Дронговский, В. Мельничук, О. Серебряков (все – г. Киев)

Донбасс-2: Напненко. Вл. Алексюк - Расулов, Исхаков - Бондарев - Долгих; Р. Борисенко - Кугут, Р. Благой - Шаманский - Нименко; Денисов - Бахриддинов, Росляков - Смолин - Бабинец; Берестень - В. Куликов, Никульников - Демкин - Ежов;

Винницкие Гайдамаки: Лукашевич. Акимов - Татаренко, Долинин - Сачко - Ложкин; Шевелев - Мацас, Михно - Ромащенко - А. Крикуненко; Тептев - Оксененко, Султанов - Чернадьев - Чернышенко, Геря.

Голы: 1:0. Р. Благой (Шаманский, Нименко, 38:27), 2:0. Шаманский (Р. Благой, Кугут, 41:04 – больш.), 3:0. Р. Благой (Шаманский, Р. Борисенко, 50:50:48), 4:0. Долгих (Расулов, 59:15 – больш.).

Игорь Андрющенко (тренер «Донбасса-2»):

- Что касается первого периода, то повторилась та же история, что и в матче со «Львами». Опять думали, что обойдем соперника «на классе». Из-за этого было много суматохи на льду, начали суетиться в зоне атаки, так торопились забить, что счет остался по нулям. Но уже во втором периоде ребята собрались. Особенно повлиял момент, когда играли в меньшинстве, это помогло сконцентрироваться. Потом уже разыграли шайбу и доиграли встречу как надо.

-Как вы отреагировали на грубую игру со стороны «Гайдамаков», особенно на драку за 10 секунд до окончания матча?

- Никак не отреагировал. В прошлой встрече у нас с ними тоже были стычки. Но на результат матча это никак не повлияло. Мы выиграли и это главное.

К этой игре команды подошли с разными сериями. "Донбасс" имел в активе шесть побед подряд, а Гайдамаки три поражения. Естественно, что никто не ждал от игры сенсации. В любом случае она рассматривалась, как игра одного из лидеров ПХЛ, с одним из аутсайдеров, тем более, что совсем недавно "Донбасс" уже выносил подопечных Степанищева со счётом 7:2.

Первый период команды, что называется, вкатывались в игру. Хорошая возможность открыть счёт была у "Гайдамаков" в первом периоде, когда игроки "Донбасса" остались втроём против пятерых игроков гостей. В целом период прошёл в равной борьбе, об этом говорит и показатель бросков: 9-9.

На второй период хозяева вышили более нацеленными на реализацию своего преимущества в классе. Но открыть счёт голам удалось только ближе к концу второго отрезка матча. При выводе шайбы из зоны ошибся защитник Винницы Евгений Мацас. Последовала быстрая перепасовка, шайба пришла на левую штангу ворот к Роману Благому, который не оставил шансов Лукашевичу – 1:0.  В целом по периоду Донбасс владел подавляющим преимуществом, нанеся 15 бросков по воротам "Гайдамаков", которые ответили лишь двумя попытками пробить Напненко. И тут нужно отдать должное хорошей игре голкипера гостей - Сергею Лукашевичу.  В конце двадцатиминутки у гостей удаление получил Чернышенко.

На третий период "Донбасс" вышел с намерением завершить начатое. Сначала реализовал удаление, заработанное "Гайдамаками" во втором периоде, Шаманский, а потом Благой и Долгих завершили разгром гостей.Отмечу рабочий гол последнего. Долгих обманным движением заставил сместиться Лукашевича и забил низом из-за ворот. Ни тайм-аут, который взял тренерский штаб гостей, ни драка между Михно и Бахриддиновым изменить характер игры и счёт не смогли.

"Донбасс" одерживает седьмую победу подряд, Напненко записывает «сухарь» в актив, а "Гайдамаки" продолжают терять очки. Следует отметить просто потрясающую игру Романа Благого, который решил исход прошлого матча и поучаствовал практический во всех голах в этой игре (isport.ua).