Главная > Новости > Новости клуба > «Донбасс» разгромил в гостях «Титан»

Новости клуба

«Донбасс» разгромил в гостях «Титан»

06-10-11 19:44:32

Донецкий «Донбасс» на мажорной ноте завершил вторую выездную серию в сезоне, победив клинский «Титан» со счётом 7:2. Это седьмая подряд победа дончан на выезде! Стоит отметить, что три шайбы донецкий клуб забросил в большинстве. «Донбасс» набирает 23 очка после 9 игр и остаётся на втором месте в Западной конференции, уступая «Нефтянику» 1 очко, но имея одну игру в запасе.

Теперь «Донбасс» ожидает пятиматчевая домашняя серия. В понедельник 10 октября дончане встретятся с ХК ВМФ, 12-го – с нижнетагильским «Спутником», 14-го – с «Молотом-Прикамье», 16 октября украинский чемпион ждет в гости непростого соперника из Восточной конференции – «Торос» из Нефтекамска, а через день подопечные Александра Куликова сыграют против «Динамо» из подмосковной Балашихи.

«Титан» (Клин) – «Донбасс» (Донецк) – 2:7 (0:3; 1:1; 1:3)

6 октября 2011 года. 17:30. г. Клин. ЛД им. В. Харламова. 531 зритель.

Судьи: Манин М. (Москва), Кучава Т. (Москва), Новиков Н. (Москва)

Титан: Андрюхов (Фофанов, 19:59 - 60:00).  Канарейкин – Самарин, Мартинка – Траханов, Соловьёв – Князев. Зевахин – Докшин – Сахаров, Чернов – Федин – Яшин, Горлов – Демченко – Шепелев, Поликарпов – Складниченко – Гловацкий, Ягутов.

Донбасс: Царегородцев. Победоносцев – Толкунов, Тезиков – Есипов, Малевич – Люткевич, Шагов; Пискунов – Матерухин – Боровков,  Кочетков – Шафаренко – Варламов, Доника – Белухин – Журун, Исаенко, Бобкин.

Голы: 0:1. Шагов (Бобкин, Пискунов, 7:55), 0:2. Варламов (Победоносцев, Шафаренко, 14:34 - больш.), 0:3. Исаенко (Малевич, Бобкин, 19:59), 0:4. Малевич (Люткевич, Пискунов, 28:13 - больш.), 1:4. Канарейкин (Демченко, 28:13 - больш.), 1:5. Журун (Белухин, Люткевич, 41:42), 1:6. Матерухин (Бобкин, 48: 50), 2:6. Князев (Федин, Яшин, 54:45 - больш.), 2:7. Доника (Малевич, Белухин, 57:25 – больш.).

Штраф: 14-12.

Броски: 32 (14+10+8) - 36 (14+9+13)

Вбрасывания: 42 (15+11+16) - 36 (12+13+9)

Официальный протокол

Фото с игры

Смотреть видеозапись игры

Александр Куликов (главный тренер ХК «Донбасс»):

- Команда в игре с «Титаном» сыграла здорово. Когда повели 3:0, то у меня уже не возникало сомнений, что выиграем, так как игра была, по сути, сделана. Игроки выполнили все задачи поставленные перед ними на этот поединок. Это была лучшая наша игра в этом сезоне - столько шайб мы ещё не забрасывали.

Андрей Амелин – (и.о. главного тренера ХК «Титан»):

- Команда настраивалась на победу, но на мой взгляд сегодня вратарь, как назло сыграл… ,  просто слов нет. Если взять статистику бросков,  то по броскам мы не проиграли.  Но надо было ловить.   С такой мастеровитой командой игра вратарей выходит на первый план,  но сегодня этого не случилось,  к сожалению. К команде, по большому счету, у меня претензий нет, есть -  по настрою. Здесь есть  недочеты, с которыми надо работать.

Я  лично  постараюсь сделать все, что от меня зависит и  в первую очередь - создать коллектив. Надеюсь, что    мне ребята помогут в этом. Руки не собираемся  опускать,  сезон длинный и  мы будем стараться. Я хочу всех болельщиков заверить, что мы сделаем, все что от нас требуется, чтобы не было стыдно за нашу игру. За нашу команду.

Видео голов:

1 период

2 период

3 период

Донецкая команда обновила свой клубный рекорд, забросив семь шайб в матче с клинским "Титаном". Так много в одном поединке подопечным Александра Куликова забивать еще не доводилось.

То, что в стане "Титана" не все ладно, стало известно буквально накануне встречи с "Донбассом". Руководство клуба уже после восьми матчей сезона решило отправить в отставку главного тренера команды, однако психологическая встряска коллектива результата не дала.

"Донбасс", напротив, сохранял концентрацию от первой и до последней минуты матча. И это - неплохой знак. Особенно если учесть, что в некоторых предыдущих матчах дончане, контролируя игру в первых периодах, позволяли себе расслабиться и превращали последние минуты в нервотрепку.

Отдельных слов заслуживают "дальнобойщики". Сегодня они бросали не только мощно, но и точно, заставляя капитулировать вратарей "Титана". Говорим во множественном числе, держа в уме, что еще в первом периоде тренерский штаб отправил на скамейку запасных Илью Андрюхова, доверив место в воротах Михаилу Фофанову. И этот ход так же не принес результата - "Донбасс" продолжал забрасывать шайбы, наращивая свое преимущество. В итоге, в третьем периоде дончане снова отличились трижды, а сирена зафиксировала более чем убедительную победу подопечных Александра Куликова - 7:2!

Свой следующий матч "Донбасс" проведет в понедельник, 10 октября. Дончане на льду Арены "Дружба" сыграют с питерским ХК ВМФ. Начало матча - в 19:00. (terrikon.com)