Главная > Новости > Новости клуба > Минчане побеждают в динамовском дерби на "Открытом Кубке Донбасса"

Новости клуба

Минчане побеждают в динамовском дерби на "Открытом Кубке Донбасса"

03-09-11 16:40:51

"Donbass Open Cup Открытый Кубок Донбасса". Третий тур.

"Динамо" (Рига, Латвия) - "Динамо-Минск" (Беларусь) - 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

3 сентября 2011 года. г. Донецк. Арена "Дружба". 2641 зритель

Судьи: Э. Одиньш (Латвия), Д. Кравченко (Россия)

Голы: 13:37 К. Редлихс (Озолиньш, Ниживийс - больш) – 1:0; 16:17 Словак (Линглет, Пивко - больш) - 1:1; 23:34 Карсумс (Спруктс) – 2:1; 35:01 Лайне (Дрозд, Корсо) – 2:2; 37:39 Гру (Корсо - больш) – 2:3

Вратари: Ючерс (59:43) - Мезин

Броски: 29 (8+10+11) - 28 (11+13+4)

Вбрасывания: 34 - 35

Штраф: 8 - 18

Фото с игры

Видеозапись игры

В целом игра прошла в равной борьбе, лишь моментами инициатива переходила от одной команды к другой. Минчане вышли вперед в концовке второго периода, когда Дэнни Гру удачно завершил розыгрыш большинства, выстрелив от синей линии. В третьем периоде рижане тщетно пытались сравнять счет, упустили немало возможностей в большинстве, а под конец 20-минутки минчан ще раз нарушили правила и Пекка Раутакаллио выпустил шестого полевого. Даже еще одно удаление Лукаша Крайчека не помогло латвийцам - решающее вбрасывание за 7 секунд выиграл минский центрфорвард, что полностью перечеркнуло надежды "Динамо" Риги.

Рижане финишировали третьими, а минчане в случае успеха СКА в матче против ХК "Донбасс" займут второе место.