Главная > Новости > Новости клуба > ХК "Донбасс" продолжает побеждать на Кубке города Топольчаны

Новости клуба

ХК "Донбасс" продолжает побеждать на Кубке города Топольчаны

13-08-11 18:35:00

Уже на 22-й секунде Виталий Доника забросил первую шайбу в ворота ХК "Торунь"

ХК «Торунь» - ХК «Донбасс» - 0:6

Голы: 00:22 Доника (Белухин, Малевич) - 0:1, 06:53 Белухин (Малевич, Люткевич - больш.) - 0:2, 09:14 Малевич (Люткевич, Бобкин - больш.) - 0:3, 09:59 Бондарев (Благой) - 0:4, 22:03 Нименко (Исаенко) - 0:5, 24:40 Матерухин (Пастух, Бондарев - больш) - 0:6.

"Донбасс": Горячевских (Напненко, 30:53). Люткевич – Малевич, Бобкин  - Белухин – Доника, Шагов – Толкунов, Матерухин – Цыруль – Пастух, Тезиков – Есипов, Пискунов – Варламов – Журун, Алексюк – Куликов, Исаенко – Бондарев – Благой.

Второй соперник «Донбасса» на Кубке города Топольчаны – польский ХК «Торунь», как и ХК «Трнава» накануне, не смог оказать чемпиону Украины достойного сопротивления. Судьба сегодняшнего матча была решена еще в стартовой двадцатиминутке, когда в ворота поляков влетели четыре шайбы. Их авторами стали Виталий Доника, Евгений Белухин, Владимир Малевич и Артем Бондарев. После четвертой пропущенной шайбы, наставник поляков провел вратарскую рокировку. Это помогло сопернику воспрянуть духом, и в первом периоде «Торунь» уже не пропускала.

С началом второй двадцатиминутки, главный тренер нашей команды Александр Куликов снял с игры Сергея Варламова, Сергея Пискунова, Андрея  Есипова и Алексея Тезикова, что увеличило игровое время других исполнителей. На 23-минуте тренерское доверие заброшенной шайбой оправдал Дмитрий Нименко, а чуть позже, и без того огромное преимущество «Донбасса» увеличил Александр Матерухин.

В середине встречи, место Степана Горячевских в воротах занял Евгений Напненко, который и сохранил наш последний рубеж в неприкосновенности до финальной сирены. Дав отдохнуть еще нескольким ведущим исполнителям, матч «Донбасс» доигрывал в три звена и пять защитников.

Стоит также отметить, что из-за повреждений, против «Торуни» не смогли сыграть Олег Шафаренко и Александр Победоносцев.

Лучшим игроком матча в составе дончан был признан Евгений Белухин.

Завтра в 17:00 донецкий "Донбасс" сыграет решающую игру против хозяев турнира  - ХК "Топольчаны". В этом поединке решится судьба первого места - словацкий и украинский клубы выиграли свои матчи на турнире, набрав по 6 очков. В 14:00  ХК "Трнава" - ТХК "Торунь" разыграют "бронзу". Обе команды пока не записали в свой актив ни  одного очка.

Евгений Белухин (№34) постоянно нацелен на ворота ворота соперника

Александр Куликов, главный тренер ХК «Донбасс»:

- Каков был тренерский план на сегодняшний матч?

- Подавить соперника с первых минут. Это нам удалось, забили уже на 22 секунде. В дальнейшем, мы просто реализовали свое превосходство в классе. После 4:0 в первом периоде исход матча не вызывал сомнений. Во второй двадцатиминутке сняли целую группу опытных игроков, с целью дать поиграть «молодым».

- От «Торуни» ждали большего?

- Я видел вчерашнюю игру поляков с хозяевами, и признаться, дебютант польского элитного дивизиона меня ничем не впечатлил. Что и показала сегодняшняя игра.

- Завтра ХК «Донбасс» ждет  матч за первое место против ХК «Топольчаны». Уверенная победа 7:1 в товарищеском поединке с хозяевами не сыграет с вашими подопечными злую шутку, как в случае с «Жилина»?!

- Завтрашняя встреча конечно же будет отличаться от первого поединка с «Тополчанами». К ним с каждым днем пребывают игроки из Экстралиги. Но цена заключительного матча слишком высока, чтобы допустить хоть какую-нибудь долю расслабленности. Я уверен, ребята это понимают.

Онлайн матча

Только нарушение правил со стороны соперника не позволило Дмитрию Нименко сделать дубль

Второй матч дня: ХК "Топольчаны" - ХК "Трнава" 3:2

Следите на сайте ХК «Донбасс» о пребывании донецкого клуба на тренировочном сборе в Словакии! Фото, интервью, игры и многое другое!