Главная > Новости > Новости клуба > Харьковский бенефис "Донбасса"

Новости клуба

Харьковский бенефис "Донбасса"

20-02-11 18:14:41
Игра между лидерами национального хоккейного чемпионата в Харькове вызвала повышенный интерес у местных болельщиков, которых собралось в этот вечер на трибунах уютного "Айс Холла" по самым скромным подсчетам 1300.

Однако надеждам местных фанов на реванш за два предыдущих поражения от "Донбасса" не суждено было сбыться. Уже в первом периоде две безответных шайбы подопечных Александра Куликова фактически предопределили ход дальнейших событий на площадке. Второй период, несмотря на разницу бросков 19-6 в пользу гостей, завершился ничьей. Но в заключительной трети дончанам все-таки удалось превратить количество в качество. В воротах хозяев побывало четыре шайбы, на что харьковчанам удалось ответить лишь одной. По три очка по системе "гол+пас" в этом матче набрали новички "Донбасса" Сергей Климович и Роман Благой.

После этого успеха, отрыв донецких хоккеистов от ХК "Харьков" вырос до 19 очков, а рекордная победная серия "Донбасса" в чемпионате Украины составляет уже 20 матчей!

25 февраля в Киеве лидер чемпионата встретится с действующим чемпионом Украины - киевским "Соколом".

ХК "Харьков" - "Донбасс" - 2:7 (0:2; 1:1; 1:4)

18 февраля 2011 года, 18:30. г. Харьков. Айсхолл ТРЦ "Дафи", 1310 зрителей.

Судьи: А. Севрук (г. Киев), А. Гладченко, А. Родионов (А. Бакуменко, замена) (все - Харьков)

ХК "Харьков": Скрипник (Ткаченко, 47:48). Вишневский - Торяник, Панасенко - Столяренко, Мозговой - Мудрый. Шишкин - Большаков - Кобиков, Янченко - Кривонос - Посевин, Гнитько - Панченко - Мигулев, Крикуненко.

"Донбасс": Горячевский. Толкунов - Ладыгин, Алексюк - Шагов, Кручинин - Переверзев, Зеленко - Марковский. Исаенко - Шаманский - Бобкин, Благой - Климович - Пастух, Смолин - Исхаков - Михейонок, Бабинец - Пономарь - Борисенко.

Голы: 0:1. Благой (Климович, Пастух, 6:06), 0:2. Бабинец (Пономарь, Борисенко, 16:03), 0:3. Пастух (Климович, Благой, 23:30), 1:3. Шишкин (Торяник, Большаков, 35:41 - больш.), 1:4. Смолин (Кручинин, 42:21), 1:5. Климович (Переверзев, Благой, 45:00 - больш.), 1:6. Исаенко (Бобкин, Марковский, 47:48), 2:6. Мигулев (Мудрый, 56:28 - 5х3), 2:7. Бобкин (Исаенко, 57:02 - меньш.).

Штраф: 18 - 20

Броски: 17 (6+6+5) - 48 (19+19+10)