Главная > Новости > Новости клуба > Драматичный матч в Донецке: "Медведи" против "Зубров"

Новости клуба

Драматичный матч в Донецке: "Медведи" против "Зубров"

13-05-11 18:58:40

«Ермак» (Новочеркасск) – СДЮСШОР-99 (Харьков) – 8:4 (3:0, 2:3, 3:1)

Голы:

«Ермак»: Якушевич – 5, Шапошников – 2, Осипов.

СДЮСШОР-99: Праведный, Сеник, Кондратенко, Халин.

«Зубры» (Ростов-на-Дону) – «Медведи» (Донецк) - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0. Гульченко (Зеленский, 03:45), 2:0. Цапало (05:34), 2:1. Печерских ((Сидерский, 31:58), 3:1. Гульченко (Шабанов, 59:31 – п.в.)

Ростовские «Зубры» набрав 6 очков досрочно завоевали первое место. Завтра в 11:00 в поединке между «Медведями» и «Ермаком» определится серебряный и бронзовый призёры турнира.

Фото с двух игр!

Послематчевый комментарий главного тренера «Медведей» Сергея Петрова:

- За такую напряжённую и эмоциональную игру можно отдать 5-6 обычных проходных.  Результатом поединка я не доволен, но не игрой своей команды, которая сделала всё для положительного счёта. Настрой и эмоции у ребят были на должном уровне.

Первый период начали робко, где-то не выручил вратарь, но во втором и третьем команда отыграла хорошо – «Медведи» не раз были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но не получилось – пропустили третью шайбу на последней минуте встречи в пустые ворота.

Надо  учитывать, что соперники занимаются серьёзно хоккеем пять-шесть лет, в то время как «Медведи» 1998 г.р. всего два с половиной года. Тому же СДЮСШОР-99 мы вначале проигрывали в чемпионате Украины, а сейчас на турнире победили в пять шайб. То, что команда «пропустила»  2, 5 года сказывается на нашей игре, но именно такие турниры - прогресс для нас. Будем дальше работать.