Главная > Новости > Новости клуба > "Донбасс-98" сильнее шведского "СДЕ"

Новости клуба

"Донбасс-98" сильнее шведского "СДЕ"

03-04-12 20:26:07
Сегодня подопечные Валерия Сидорова провели еще один товарищеский спарринг в Швеции, обыграв в столице этого скандинавского государства местную команду СДЕ со счетом 6:1...

"СДЕ" – «Донбасс-98» - 1:6 (1:2, 0:1, 0:3)
Голы: 0:1. Карасени, 15, 0:2. Григорьев (Шакуров, 16), 1:3. Ордынский, 32, 1:4. Качан (Карасени, 43), 1:5. Мостовой (Шакуров, 47), 1:6. Кусов, 50.

Очередной соперник дончан - так называемый "селекционный" клуб, который занимается отбором талантливой молодежи из систем других клубов Стокгольма, в нынешнем году, несмотря на хорошую комплектацию и сильный состав, стал главной неожиданностью столичной лиги. "СДЕ" покинул турнир на стадии четвертьфинала, что вызвало в шведских хоккейных кругах недоумение и было названо сенсацией местного калибра.

Однако, к этой информации украинская делегация отнеслась скептически, приготовившись к матчу с серьезным соперником... и ожидания оправдались. В первые десять минут дончанам пришлось приложить немало усилий, чтобы отразить солидный натиск скоростного и сыгранного соперника, после чего контроль за ходом поединка перекочевал в стан гостей и шайбы в ворота шведов посыпались как из Рога изобилия.

В среду, 4 апреля, "Донбасс-98" проведет последний спарринг в насыщенной играми шведской программе. Соперником нашей команды станет шведский "Тоби", который подопечные Валерия Сидорова дважды обыграли в групповых турнирах "Туксер Кубок Шкоды", после чего делегация Академии ХК "Донбасс" отправится в обратный путь в Донецк.