Главная > Новости > Новости клуба > "Донбасс" уступил "Торосу" во втором домашнем матче

Новости клуба

"Донбасс" уступил "Торосу" во втором домашнем матче

01-04-12 19:08:35

Подопечные Александра Куликова уступили и во втором домашнем матче полуфинала Высшей хоккейной лиги, усложнив себе задачу выхода в следующий раунд перед выездом в Нефтекамск.

ХК "Донбасс" (Донецк) - ХК "Торос" (Нефтекамск) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
1 апреля 2012 года. Донецк, Арена "Дружба". Плей-офф чемпионата ВХЛ. Второй матч. 3907 зрителей.

"Донбасс":
Царегородцев. Дубровин-Дыдыкин, Малевич-Люткевич, Селезнев-Егин; Кочетков-Боровков-Варламов, Пискунов-Белухин-Журун, Матерухин-Хульт-Васильев, Доника-Татаринов-Гладских.

"Торос": Сохатский. Дорофеев-Доронин, Зубарев-Карпов, Полещук-Вахрушев, Цирулёв-Суслопаров; Смирнов-Гордеев-Анкудинов, Степанов-Лучкин-Сентюрин, Сальников-Емелин-Голованов, Панков-Полозов-Дубровский.

Шайбы: 0:1. Голованов (Емелин, 21:54), 1:1. Пискунов (Журун, 36:43), 1:2. Панков, 55:38

Высокая цена каждой ошибки вынудила команды действовать крайне осторожно. Обмениваясь опасными выпадами и владея инициативой в зависимости от сочетаний соперничающих пятерок, "Донбасс" и "Торос" с переменным успехов угрожали воротам оппонентов, но нули на табло до первого перерыва остались неизменными. Неплохой шанс уйти в раздевалку в роли лидеров дончане имели на последних секундах, но не реализовали одно из двух удалений первого периода в составе гостей.

Вынужденно играя в контратаках, гости опасно для ворот Царегородцева использовали быстрые отрывы, а на последнем рубеже подопечным Руслана Сулейманова не без доли фарта продолжал удачно действовать Сохатский. Были моменты, когда шайбе, казалось, некуда деваться, но она упорно не шла в створ ворот гостей. И все таки она оказалась в сетке после прохода Пискунова и точного броска с острого угла под перекладину.

Получив некоторое моральное преимущество, дончане... были вынуждены с ним практически сразу расстаться. Четырьмя удалениями и дисциплинарным штрафом арбитры отняли у подопечных Александра Куликова возможность атаковать почти половину периода. Между этим Панков дождался своего шанса и реализовал один из немногих моментов нефтекамцев. Этого было вполне достаточно для того, чтобы гости отпраздновали вторую победу и отправились домой в отличном настроении...