Главная > Новости > Новости клуба > Плей-офф ПХЛ. Трижды ведя в счете, "Донбасс-2" уступил "Соколу" в Киеве

Новости клуба

Плей-офф ПХЛ. Трижды ведя в счете, "Донбасс-2" уступил "Соколу" в Киеве

23-03-12 21:42:34
Шестому матчу в противостоянии "Донбасс-2" и "Сокола" быть. Трижды отыгравшись по ходу матча, подопечные Александра Годынюка смогли записать в свой актив еще один матч в серии действующим чемпионом.

"Сокол" (Киев) - "Донбасс-2" (Донецк) - 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)
23.03.2012 г. Бровары. ТРЦ "Терминал". Плей-офф ПХЛ. Пятый матч. 1500 зрителей.

Серия - 2:3

"Сокол": Карпенко. Лясковский-Климентьев, Матвийчук-Николишин-Касянчук, Катрич-Рябенко, Харченко-Черненко-Яковенко, Тимченко-Бахриддинов, Смирнов-Шахрайчук-Харитонов, Симченко, Долгих-Мельников-Олецкий.
"Донбасс": Селиверстов. Победоносцев-Толкунов, Аверкин-Аникеев-Бондарев, Алексюк-Кугут, Михнов-Бойченко-Пастух, Тезиков-Васильев, Бабинец-Исхаков-Страхов, Бобкин-Кокшаров-Голубничий, Никульников.

Шайбы: 0:1. Михнов (Тезиков, Пастух, 12:24-бол.), 1:1. Яковенко, (Харченко, Черненко,  17:49). 1:2. Аверкин (Кокшаров, 30:33-мен.), 2:2. Матвийчук (Касянчук, Тимченко, 34:02), 2:3. Пастух (Бойченко, Михнов, 38:19), 3:3. Шахрайчук (Рябенко, Харитонов, 43:50-бол.), 4:3. Климентьев (Николишин, Лясковский, 53:10-бол.)

Статистика матча: штрафы - 6:16, броски: - 26:18, вбрасывания: 39:22

Стартовая пятиминутка «Донбасса», вспышка активности от «Сокола» на «экваторе», заброшенная шайба Михнова в большинстве и равная игра ближе к концовке периода с прорывом и точным броском Яковенко. Таким коктейлем для хоккейных гурманов «угостили» участники матча многочисленных зрителей ТРЦ «Терминал», порадовав и огорчив поочередности болельщиков столичного и донецкого клубов. Не в первый раз все, кто внимательно следит за событиями финальной серии, стали свидетелями своеобразных «качелей», которые привели к равному и логичному счету на табло перед первым перерывом. В целом получилось интересно и достойно финала, но это было лишь начало.

Утраченными девяносто процентными шансами ознаменовали старт второго периода Исхаков с Бабинцом со стороны дончан и Харченко со стороны киевлян, а игра с переменным успехом в игровом превосходстве на площадке, переросли в качели на табло. Регулярные удаления в составах обеих команд продержали трибуны в напряжении, но отличиться в неравных составах смогли только игроки «Донбасс-2». Причем, Аверкин забил в меньшинстве, реализовав быстрый отрыв. Спустя три с небольшим минуты Матвийчук, удачно подставив спину под бросок Тимченко, переправил шайбу в ворота дончан, но уйти на второй перерыв при равном счете хозяевам площадки не удалось. Очередной натиск команды Олега Микульчика вновь привел к голу в ворота Игоря Карпенко. Отличился Евгений Пастух.

Однако в третьем периоде эмоции взяли верх над холодным рассудком и, пользуясь численным преимуществом, киевляне смогли не просто отыграться, но и выйти вперед. И если за прострельной передачей на дальнюю штангу, где дежурил Шахрайчук, Селиверстов попросту на успел, то в моменте, когда забивал Климентьев, защитники не смогли «очистить» обзор для своего вратаря, который увидел шайбу уже в сетке своих ворот. Таким образом, преимущество в счете дончанами было потеряно, а киевляне добавили к противостоянию еще один матч, который состоится в воскресенье, 25 марта, в Донецке.