Главная > Новости > Новости клуба > Плей-офф. "Донбасс-2" во второй раз обыграл "Беркут"

Новости клуба

Плей-офф. "Донбасс-2" во второй раз обыграл "Беркут"

02-03-12 21:10:54
Подопечные Олега Микульчика во второй раз за два дня обыграли киевский "Беркут" и повели в полуфинальной серии плей-офф Профессиональной хоккейной лиги со счетом 2:0.

"Донбасс-2" (Донецк) - "Беркут" (Киев) - 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)
2 марта 2012. г. Донецк, ЛА "Дружба". Полуфинал ПХЛ. 2-й матч. 2457 зрителей.

Судьи:
К. Карлссон, Л. Олунд (оба - Швеция), А. Бакуменко, А. Говорун

"Донбасс-2": Селиверстов (Напненко, 20:00 - 60:00)). Шагов-Вл.Алексюк, Михнов-Бойченко-Пастух, Победоносцев-Кугут, Аверкин-Аникеев-Бондарев, Тезиков-Васильев, Бабинец-Исхаков-Страхов, Бобкин-Кокшаров-Кровопусков, Никульников.

"Беркут": Хован (кроме 59:28 - 59:40). Катулис-Сенкерик, Недорост-Капуш-Брызгалов, Д.Исаенко-Вагин, Сальников-Цуриков-Михайлов, Микульчик-Дворецкий, Валуй-Волчек, Блинов-Малов-Жилинский, Романенко

Шайбы: 1:0. Пастух (Тезиков, Михнов, 10:20-5х3), 1:1. Малов (Жилинский, Блинов,18:15), 1:2. Михайлов (Цуриков, 19:02), 2:2. Бойченко (Михнов, Кугут, 19:48), 3:2. Аникеев (Бондарев, Аверкин, 53:05), 4:2. Михнов (Пастух, 59:40 - п.в.)

Счет серии
- 2:0.

Штраф: 8 - 12

Броски: 40 (17+17+6) - 25 (6+9+10)

Вбрасывания: 40 - 25

Фото с игры

В отличие от первого поединка, в дебюте которого соперники несколько осторожничали, в повторном матче все началось сразу и в большом количестве. Борьба, броски, опасные атаки, эмоции, удаления и заброшенные шайбы. Дончане использовали эпизодический нервный "срыв" у игроков "Беркута", когда сразу двое игроков из состава гостей, один за другим покинули площадку, заняв место на скамейке штрафников. Тройка Михнова четко реализовала численное преимущество, но этим хозяева площадки ограничились, временно сбавив темп. В свою очередь гости наращивая давление на ворота Селиверстова, добились желаемого в концовке двадцатиминутки, дважды расписавшись в воротах голкипера чемпионов Украины. Однако уйти на перерыв, ведя в счете, подопечные Дмитрий Марковского не смогли. Вновь "выстрелила" тройка Михнова, с передачи которого Павел Бойченко забросил шестую шайбу в составе "Донбасс-2", отличившись в шестом матче кряду.

Во втором периоде игра не стала менее интересной, лишь процент реализации опасных моментов снизился до нуля. Поделив период в отношении владения инициативой примерно поровну, соперники перенесли выяснение отношений на третью двадцатиминутку.

Очередной заброшенной шайбы пришлось дожидаться довольно долго и сложилась голевая ситуация после многократного обмена острыми выпадами. На 54-й минуте Аникеев, как и в первом матче выбрал правильную позицию и получив передачу от Бондарева и в поединке тет-а-тет переиграл голкипера "Беркута". Штурм киевлян был довольно мощным, но выстояв, подопечные Олега Микульчика смогли в четвертый раз огорчить соперников, забросив шайбу в пустые ворота.