Главная > Новости > Новости клуба > ВХЛ. Статистика ХК "Донбасс" в матчах на выезде

Новости клуба

ВХЛ. Статистика ХК "Донбасс" в матчах на выезде

22-02-12 15:15:17

Хоккейный клуб «Донбасс» провел все 27 гостевых игр в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Дончане победили в 19 играх (70%) из них, и в 8 поединках потерпели поражения - 30%. В них наша команда набрала 55 очков (68%).

Разница шайб также в пользу донецкого клуба – 88 заброшенных шайб против 62 пропущенных (+26). В среднем за гостевую игру с участием дончан забрасывалось 5,56 шайб (всего – 150). Дончане огорчали вратарей хозяев в среднем 3,26 раза, пропускали – 2,30.

Восемь матчей на выезде с участием подопечных Александра Куликова заканчивались в дополнительное время - по четыре в овертайме и серии послематчевых буллитов. В пяти из них «Донбасс» победил, трёх - проиграл.

Самая продолжительная победная серия в ВХЛ зафиксирована осенью, когда в период с 11 сентября по 26 октября красно-черные нанесли поражения хозяевам площадок восемь матчей подряд! Больше двух игр кряду дончане в гостях не проигрывали.

Шесть матчей подряд на выезде сыграл донецкий клуб с 3 по 21 февраля.

«Донбасс» забрасывал во всех выездных матчах хотя бы одну шайбу, сумев дважды сохранить свои ворота «сухими»: по разу на нуль отстояли Горячевских и Царегородцев.

Больше всех огорчали игроки дончан в гостях вратарей «Титана», забросив им 6 октября семь шайб (7:2), а пропускали от красноярского «Сокола» шесть голов, уступив 19 февраля в серии буллитов 5:6.