Главная > Новости > Новости клуба > "Донбасс" одержал волевую победу над ХК ВМФ

Новости клуба

"Донбасс" одержал волевую победу над ХК ВМФ

03-02-12 18:40:14

С победы над питерским ХК ВМФ начал очередную выездную серию матчей хоккейный клуб "Донбасс", который дважды уступая по ходу встречи, смог вырвать победу у неуступчивых "моряков".

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) – ХК «Донбасс» (Донецк) - 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)
3 февраля 2012. г. Санкт-Петербург. «Юбилейный»
Судья: Смагин С. (Ижевск). Линейные судьи: Журавлёв В. (Саратов), Филимонов П. (Воронеж)

Голы: 0:1. Доника - 01:11, 1:1. Юксеев (Тихомиров, Толузаков) - 09:18-бол., 2:1. Селезнёв (Гребенников, Юксеев) - 18:48, 2:2.Малевич (Белухин, Пискунов) - 34:27-бол., 3:2. Карамнов (Гребенников, Юксеев, 43:54, бол.),  3:3. Дыдыкин (Хульт, Кочетков, 45:16), 3:4. Матерухин (Доника), 52:40,

ВМФ: Мейер (до 58:53). Лютов-Потапов, Гребенников-Карамнов-Селезнев,  Юксеев-Тополь, Кузин-Тихомиров-Конозов, Чугуев-Виролайнен-Толузаков, Молодцов, Гобаченко, Коростин

ДОНБАСС: Горячевских. Люткевич-Малевич, Пискунов-Белухин-Журун, Селезнев-Дыдыкин, Кочетков-Хульт-Варламов, Егин-Есипов, Матерухин-Шафаренко-Доника,  Исаенко-Шагов-Гладских.

Штраф:10  - 24

Броски: 32 (9+12+11) - 20 (4+9+7)

Вбрасывания: 39 - 28

Статистика игроков ХК Донбасс

Начало матча выдалось за дончанами, которые открыли счет едва ли не в первой атаке. Доника выцарапал шайбу в районе точки вбрасывания, сместился немного в центр и бросил по воротам Мейера - 1:0. Выровнять положение хозяевам удалось на исходе десятой минуты матча. Журун был отправлен отбывать двухминутное наказание, чем воспользовался Юксеев, мощно выстреливший от синей линии. И уж совсем "необязательной" выглядела вторая шайба питерцев, заброшенная незадолго до конца первого периода - в сутолоке на пятачке шайбу в ворота Горячевских протолкнул Антон Селезнёв.

Во втором периоде "Донбасс" так же продемонстрировал свое умение реализовывать большинство. Любопытно, что дончанам, как и в первой 20-минутке питерцам, успех принес бросок от синей линии. Десятый гол в сезоне записал на свой счет Владимир Малевич - 2:2.

Третий период начался для дончан неприятностями. За халатность персонала, по вине которой оштрафованные игроки "Донбасса" не смогли попасть на лавку штрафников, гости были наказаны малым штрафом за задержку времени матча. Однако, выстояв втроем, а позже вчетвером, подопечные Александра Куликова пропустили третью шайбу уже после удаления Евгения Белухина. Впрочем уже через минуту с небольшим Валерий Дыдыкин вернул "должок" питерцам, реализовав "лишнего", ну а гол лучшего хоккеиста Украины Александра Матерухина, который забросил великолепную шайбу после индивидуального прохода, станет одним из самых эффектных в нынешнем сезоне не только среди заброшенных игрокам "Донбасса", но и в ВХЛ в целом.