Главная > Новости > Новости клуба > «Донбасс» вышел в финал!!!

«Донбасс» - ХК «Харьков» - 8:4 (2:3, 4:0, 2:1)

25 марта 2011 года. 19:30. г. Донецк. ЛК «Лидер». 600 зрителей

Судьи: О. Лускань, А. Говорун (оба - г. Киев), А. Бакуменко (г. Харьков)

Донбасс: Горячевских. Переверзев – Ладыгин, Алексюк – Шагов, Зеленко – Марковский, Кручинин – Мацас. Бобкин - Пономарь – Пастух, Р. Благой – Исхаков – Михеёнок, Смолин – Росляков – Бабинец, Исаенко – Шаманский – Борисенко

Харьков: Скрипник (Ткаченко, 43:23 – 60:00). Вишневский – Столяренко, Панасенко – Протопопов, Мудрый – Мозговой, Пантелеймонов – Торяник. Крикуненко – Большаков – Милашенко, Кривонос – Оганесян – Гнитько, Мигулёв – Панченко – Кобиков

Голы: 0:1. Большаков (Вишневский, 05:03), 0:2. Крикуненко (Большаков, 09:23 – больш.), 0:3. Оганесян (Гнитько, 10:33), 1:3. Зеленко (Борисенко, Исаенко, 16:13), 2:3. Борисенко (Исаенко, Ладыгин, 17:50 – больш.), 3:3. Бобкин (Исхаков, 20:28 – больш.), 4:3. Исаенко (Ладыгин, 26:15), 5:3. Борисенко (Исаенко, Росляков, 30:07), 6:3. Пастух (Бобкин, Шаманский, 35:19), 7:3. Смолин (Зеленко, Марковский, 42:20), 8:3. Шаманский (43:22), 8:4. Гнитько (Панасенко, Протопопов, 50:51 – больш.)

Штраф: 14 - 18

Лучшие игроки матча: Дмитрий Исаенко (Д), Игорь Шаманский (Д) – Павел Большаков (Х)

Подопечным Александра Куликова удалось всухую выиграть полуфинальную серию со счётом 2:0 и пробиться в финал чемпионата Украины. Во втором поединке полуфинала дончане обыграли "Харьков" 8:4. "Донбасс" добыл 25-ю победу подряд!

Несмотря на то, что в первом матче донецкие хоккеисты разгромили соперника 8:1, игра началась для них очень напряженно. Впрочем, это именно то, о чем говорил накануне главный тренер "Донбасса" - да, "Харьков" не сдался, и по-настоящему огрызнулся. В начале встречи гостям удалось трижды огорчить казалось непробиваемого стража ворот дончан Степана Горячевских. Однако Александр Куликов по-прежнему доверял голкиперу и тот в дальнейшем не подводил. Главный тренер донецкой команды проигрывая 0:3 взял тайм-аут и ещё до перерыва хозяева наладили игру в атаке, сумев сократить разрыв в счете до одной шайбы. Ну а после отдыха многочисленные зрители увидели своих любимцев во всей красе – дончане забросили во втором периоде четыре шайбы и к концу периода игра была сделана. Отметим дубль лучшего бомбардира регулярного чемпионата - Павла Борисенко. Один гол и три результативные передачи в свой актив записал капитан "Донбасса" Дмитрий Исаенко.

Итак, "Донбасс" - в финале, и теперь все взгляды дончан устремлены в Киев, где 26 марта в 14:00, в противостоянии "Сокола" и "Компаньона-Нефтегаз" определится их соперник по борьбе за золото 19-го чемпионата Украины!