Главная > Новости > Новости клуба > "Донбасс" уверенно обыграл "Ижсталь"

Новости клуба

"Донбасс" уверенно обыграл "Ижсталь"

23-01-12 20:55:48
Хоккейный клуб "Донбасс" одержал уверенную победу над ижевской "Ижсталью", забросив в ворота соперников шесть шайб.

ХК "Донбасс" (Донецк) - ХК "Ижсталь" (Ижевск) - 6:2 (3:0, 1:1, 2:1)
23.01.2012. Донецк. Арена "Дружба". 3563 зрителя
Судьи: Бирюков А. (Москва), Тугушев Ф. (Москва), Камуркин А. (Москва)

"Донбасс": Царегородцев (Оселедец, 44:16 - 60:00). Малевич - Люткевич, Пискунов - Белухин - Журун, Победоносцев - Селезнев, Кочетков - Хульт - Варламов, Егин - Есипов, Доника - Шафаренко - Васильев, Матерухин - Шагов - Исаенко.

"Ижсталь": Тряничев (Шигапов, 20:00 - 60:00). Кочнев - Гаврилычев, Козловский - Рехтин - Сальников, Перевозчиков - Глебов, Холодков - Яковлев - Полюдов, Кащеев - Загитов, Абрамов - Кривуля - Сычов, Буренин - Волков - Ларионов, Дубровин.

Шайбы: 1:0. Кочетков (Васильев, 8:57), 2:0. Белухин (Селезнев, Журун, 11:06), 3:0. Исаенко (Матерухин, 17:25), 4:0. Пискунов (Малевич, Белухин, 26:49 - бол.), 4:1. Ларионов (Буренин, 30:45), 5:1. Белухин (Пискунов, Малевич, 44:45 - бол.), 5:2. Абрамов (Сычов, Кривуля, 54:44), 6:2. Белухин (Люткевич, Малевич, 57:19 - бол.).

Штраф: 14 - 12

Броски: 31 (16+6+9) - 33 (6+15+12)

Вбрасывания: 30 - 35

Определив территориальное и игровое преимущество над соперником с первых минут матча, дончане достаточно быстро воплотили его в заброшенные шайбы. Кочетков и Васильев разыграли красивую комбинацию и первый из них в падении сумел обвести голкипера ижевцев и отправить шайбу в ворота. После этого подопечные Александра Куликова заиграли раскованно и в середине двадатиминутки увеличили преимущество после точного броска Белухина. Несколько деморализованный голкипер "Ижстали" Тряничев не справился и с кистевым броском Исаенко, хотя нападающий дончан сыграл хитро, дождавшись, пока обзор стражу ворот соперников будет закрыт.

Заменив Тряничева на Шигапова, гостям отчасти удалось обезопасить свои ворота, ведь вышедший голкипер "Ижстали" оставался "сухим" целых семь минут, пока Сергей Пискунов не довел преимущество дончан до внушительного. Впрочем, в последствии 88 номер россиян несколько раз выручил свою команду, вселив уверенность в партнеров по команде, которые смогли сократить отставание. Ларионов воспользовался ошибкой защитника "Донбасса" Селезнева и отправил шайбу в ворота красно-черных. Четыре подряд удаления (Шагов - дважды, Селезнев и Журун) в составе хозяев площадки во второй половине двадцатиминутки не позволили подопечным Александра Куликова угрожать воротам соперника, в свою очередь ижевцы упустили несколько шансов использовать лишнего полевого игрока.

В третьем периоде в воротах "Донбасса" в матчах ВХЛ дебютировал третий голкипер дончан Егор Оселедец, который без своей порции внимания со стороны игроков "Ижстали" не остался. Несколько раз удачно вступив в игру, молодой голкипер красно-черных не смог помешать Абрамову забросить вторую шайбу в ворота хозяев площадки. Однако Евгений Белухин, который явно был в ударе и записал на свой счет хет-трик, не позволил ни на секунду усомниться в том, что дончане сегодня были заметно сильнее соперника.

Следующую игру в ВХЛ дончане проведут 29 января в Донецке на Арене "Дружба".