Главная > Новости > Новости клуба > "Ариада-Акпарс" покинула Донецк непобежденной

Новости клуба

"Ариада-Акпарс" покинула Донецк непобежденной

21-01-12 19:07:11
Волжская "Ариада-Акпарс" прервала 12-матчевую домашнюю победную серию  хоккейного клуба "Донбасс", во второй раз в сезоне обыграв подопечных Александра Куликова.

"Донбасс" (Донецк) - "Ариада-Акпарс" (Волжск) - 3:5 (0:2, 0:1, 3:2)
21 января. Донецк. ЛА "Дружба". 4025 зрителей
Судьи:
Д. Кравченко (Белгород), Р. Михальченко (Омск), Д. Шадрин (С-Петербург)

"Донбасс": Царегородцев. Люткевич - Малевич, Пискунов - Белухин - Васильев, Селезнев - Дыдыкин. Кочетков - Хульт - Варламов, Егин - Есипов, Матерухин - Шафаренко - Доника, Гладских - Татаринов - Дубровин.

"Ариада-Акпарс": Искра. Банцерев - Коренков, Вишняков - Сарваров - Шигапов, Ложкин Ал. - Сапожков - Фахрутдинов - Ложкин Ан. - Климчук, Фаст - Богданов - Раисов. Писарев - Зиазов - Зачупейко, Парфирьев.

Шайбы: 0:1. Сарваров (Шигапов, Вишняков, 03:34), 0:2. Климчук (Богданов, Ложкин Ан.,19:01 - бол.), 0:3. Шигапов (Сапожков, Сарваров, 25:24), 1:3. Хульт (Люткевич, Белухин, 49:13 - бол.), 2:3. Малевич (Белухин, Пискунов, 51:36), 2:4. Фахрутдинов (Климчук, Зачупейко, 52:42), 3:4. Матерухин (Шафаренко, 58:37), 3:5. Климчук (Фаст, Фахрутдинов, 59:17 - п.в.)

28:43. Кочетков не реализовал буллит

Штраф: 8 - 4

Броски: 26 - 20

Вбрасывания: 23 - 25

Первый период в целом сложился не в пользу дончан. Игроки "Ариады" действовали немного быстрее оппонентов, а хозяева площадки предоставили соперникам возможность трижды сыграть в численном большинстве. Однако открыть счет в матче волжане смогли в равных составах, забросив достаточно быструю шайбу. После этого подопечным Александра Куликова удалось несколько обострить игру у ворот гостей, но оставшись в меньшинстве после удаления Олега Шафаренко, хозяева площадки пропустили во второй раз.

Во втором периоде ситуация несколько изменилась - работы у вратаря волжан Искры заметно прибавилось, однако гости умело подстерегли "раскрывшихся" дончан и в третий раз поразили ворота Евгения Царегородева. Реальный шанс сократить отрыв в счете красно-черные получили на 29-й минуте, когда убегавший "один в ноль" Кочетков был остановлен с нарушением правил. Однако на этот раз штатный "пенальтист" "Донбасса" переиграть вратаря "Ариады" не смог.

После шайбы Хульта в большинстве и гола Малевича, дончанам удалось сократить отставание до минимума и у болельщиков ХК "Донбасс" забрезжила надежда на "камбэк", однако совсем необязательная шайба Фасхутдинова вновь сделала шансы гостей на успех существенными. За полторы минуты до финальной сирены Матерухин вновь дарит надежду, но едва голкипера дончан на площадке сменил шестой полевой игрок, гости поставили в матче свою точку.