Главная > Новости > Новости клуба > "Донбасс-2" громит в Броварах "Белый Барс"

Новости клуба

"Донбасс-2" громит в Броварах "Белый Барс"

16-01-12 16:35:00
Подопечные Олега Микульчика в броварском ТРЦ «Терминал» сегодня, 16 января, добыли пятую в сезоне победу над «Белым Барсом» со счетом 8:1. Покер и голевая передача в активе нападающего второй пятерки донецкого "Донбасса-2" - Романа Благого

«Белый Барс» (Броварской р-н) – «Донбасс-2» (Донецк) - 1:8 (0:3, 1:2, 0:3)

16 января 2012 года. г. Бровары. ТРЦ «Терминал». 14:30. 150 зрителей

Судьи: О. Лускань, А. Дронговский, А. Ворона

Голы: 0:1. Бондарев (Пастух, Михнов, 05:43-бол.), 0:2. Р. Благой - 09:58, 0:3 Р. Благой (Нименко, 17:19-мен.), 0:4. Р. Благой (Вл. Алексюк, 25:43), 0:5. Нименко (Р. Благой, 28:39), 1:5. Кича (Тронь, Слюсарь, 29-19-бол.), 1:6. Михнов (Бондарев, Толкунов, 43:54), 1:7. Р. Благой (Аникеев, 49:52), 1:8. Страхов (Исхаков, Васильев, 55:22).

«Белый Барс»: Котов. Бернацкий-Попов, Неверов – Афанасьев, Лаврик-Пантелеймонов, Игнатенко, Кича - Тронь – Слюсарь, Пономаренко-Войцеховский-Дубков, Янишевский-Коляда-Гуляев, Корж-Кузьмик-Макоревич, Комарчев.

«Донбасс-2»: Селиверстов. Вл. Алексюк-Борисенко, Кугут-Толкунов, Расулов-Васильев, Пастух-Бондарев-Михнов, Р. Благой-Аникеев-Нименко, Бабинец-Исхаков-Страхов, Голубничий-Аверкин-Кожевников, Никульников.

Лучшие игроки: Котов - Р. Благой

Штраф: 8 - 8

Броски: 15 (6+7+2) - 58 (22+19+17)

Вбрасывания: 25 – 28

Вторая команда донецкого «Донбасса» прибыла в Бровары с одной-единственной задачей - пополнить копилку дежурными тремя очками в поединке с предпоследней командой Лиги. Однако к чести наших ребят ни о каком шапкозакидательском настроении речи быть не могло. Действующий чемпион страны в первом периоде постарался снять все вопросы о победителе.

Дончане дважды в первой трети наказали оборону «Барса» в неравных составах. Но если в первом случае центрфорвард первого звена Артем Бондарев реализовал численное преимущество своей команды, то Роман Благой на 18 минуте забивал в контратаке, когда на льду было лишь четверо дончан. Это была вторая шайба форварда, ибо на экваторе первой двадцатиминутки он же удвоил преимущество гостей. Защита «барсов» «обрезалась», наш нападающий вошел в зону и без раздумий бросил по воротам хозяев. Котов свою команду не выручил.

На перерыв команды уходили при счете 3:0 в пользу дончан. Отдадим должное нашей команде, которая даже при столь весомом «запасе прочности» не бросила играть и в заключительном игроков отрезке продолжала радовать немногочисленных зрителей ярким и комбинационным хоккеем. Голы забивались на любой вкус. Вначале Михнов оказался более расторопным на чужом пятаке, да и отскок получился очень для «Донбасса-2» удачливым.

Что бывает в тот вечер, когда у тебя все получается отчетливо продемонстрировал Роман Благой, записав четвертую шайбу в актив. Виталий Аникеев бросил в сторону пятака, а Благой после удачного подбора, направил шайбу в девятку – вратарь уже был обыгран. Ну а подвел черту избиению «Белых Барсов» Алексей Страхов. Форвард дончан вырвался на оперативное пространство «1 в 0», уложил на паузе и ложном замахе вратаря, и забил восьмую, последнюю в этой игре шайбу.

В итоге 8:1, уверенная виктория подопечных Олега Микульчика. Дончане набирают 76 очков и с нетерпением ждут предстоящего матча с «Беркутом», который, как известно, состоится 18 января в Киеве.

В другой игре дня в ПХЛ Украины "Беркут" разгромил "Харьковские Акулі" 8:1

"Беркут" - "Харьковские Акулы" 8:1 (2:0, 4:1, 2:0)

Голы: Михайлов (2), Заводовский, Демьянюк (2), Катулис, Сальников, Волчек - Кобиков