Главная > Новости > Новости клуба > «Донбасс» разгромил «Харьков» в первом матче полуфинала

Новости клуба

«Донбасс» разгромил «Харьков» в первом матче полуфинала

22-03-11 22:59:16
ХК «Харьков» - «Донбасс» - 1:8 (0:2, 1:4, 0:2)

22 марта 2011 года. 18:00. г. Харьков. ТРЦ «Дафи». 654 зрителей

Судьи: Д. Кравченко (Белгород, Россия), А. Бакуменко, А. Гладченко (оба – г. Харьков)

Харьков: Ткаченко (Скрипник, 30:16 – 60:00). Столяренко – Вишневский, Протопопов –  Панасенко, Мозговой – Мудрый. Крикуненко – Большаков – Шишкин, Янченко – Кривонос – Гнитько, Мигулев - Панченко – Кобиков

Донбасс: Горячевских. Толкунов – Ладыгин, Переверзев – Шагов, Зеленко – Марковский, Кручинин. Бобкин – Климович – Пастух, Благой – Исхаков – Михеёнок, Смолин – Росляков – Бабинец, Исаенко – Шаманский – Борисенко

Голы: 0:1. Климович (Пастух, 03:04), 0:2. Благой (Исхаков, 10:52), 0:3. Росляков (Михеёнок, Марковский, 26:04), 0:4. Исаенко (Шаманский, 29:09 – больш.), 1:4. Мудрый (Мигулёв, Панченко, 31:04 – больш.), 1:5. Толкунов (Бобкин, Климович, 35:58), 1:6. Бабинец (Росляков, Смолин, 37:32), 1:7. Росляков (Исхаков, 45:13 – меньш.), 1:8. Росляков (Исаенко, 50:29 – меньш.)

Штраф: 12 – 28

Броски: 18 – 35

Счёт серии: 0:1

Донецкий ХК «Донбасс» сделал уверенный шаг к финалу чемпионата Украины, разгромив в гостях в первой игре полуфинальной серии ХК «Харьков» со счётом 8:1. В первом периоде харьковчане пытались на равных играть с победителем регулярного первенства, но хозяевам не везло, а подопечные Александра Куликова сполна использовали свои голевые моменты. Во второй трети матча дончане довели счёт до разгромного 6:1, а в третьем периоде забросили ещё две шайбы, установив окончательный итог встречи – 8:1 в пользу «Донбасса». В составе дончан уверенной игрой в воротах выделялся белорусский голкипер Степан Горячевских, и всё же главным героем встречи стал  нападающий Антон Росляков, в активе которого три заброшенных шайбы.

Вторая игра полуфинала состоится 25 марта в 19:30 на ЛСК «Лидер» в Донецке.

А вот первый матч киевского полуфинального противостояния «Компаньон-Нефтегаз» - «Сокол» не состоялся. В СК «Авангард», где проводят свои домашние матчи оба столичных коллектива, прямо перед матчем отключили подачу электроэнергии. Встреча перенесена на 23 марта (13:00).