Главная > Новости > Новости клуба > "Донбасс-2" "всухую" обыграл "Винницких Гайдамаков"

Новости клуба

"Донбасс-2" "всухую" обыграл "Винницких Гайдамаков"

06-01-12 21:14:40
Обыграв в гостях "Винницких Гайдамаков", подопечные Олега Микульчика добились 100% результата в двух последних выездных матчах, сыгранных в новом 2012 году и в приподнятом настроении смогут начать подготовку к домашнему поединку против "Сокола", который состоится 11-го января.

"Винницкие Гайдамаки" (Винница)  - "Донбасс-2" (Донецк) - 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)
6 января 2012 года, г. Винница, Ледовый клуб, 200 зрителей.
Судьи: С. Дронговский, А. Перетятько, Д. Скоробагатый

"Винницкие Гайдамаки": Еремеев. Дикий, Белевцов, Мацас, Оксененко, Голомозый, Шевелев. Еловиков, Остяков, Тарасов, Геря, Микитенко, Перкун, Чернышенко, Султанов, Сачко, Степанов, Долинин, Княженко, Истоминов.

"Донбасс":
Напненко. Алексюк – Расулов, Кугут – Борисенко, Васильев – Тезиков, Толкунов. Михнов – Бондарев – Пастух, Благой – Кожевников – Нименко, Бабинец – Исхаков – Страхов, Голубничий – Аверкин – Кровопусков, Никульников.

Шайбы: 0:1. Кровопусков (Голубничий, Борисенко, 10:33), 0:2. Пастух (Бондарєв, Михнов, 14:14), 0:3. Нименко (Борисенко, Аверкин, 16:27), 0:4. Страхов (Бабинец, Борисенко, 46:03).

Штраф:
12 - 6

Броски:
23 (5+10+8) - 42 (13+14+15)

Вбрасывания: 26 (9+10+7) - 35 (15+13+7)

После ударного первого периода, в котором дончане смогли отличиться трижды, во втором периоде игра выровнялась. "Гайдамаки" приложили все усилия для того, чтобы спасти матч, но удачно игравший вратарь "Донбасса" Евгений Напненко не позволил хозяевам площадки распечатать свои ворота. В самой концовке второго периода винничане остались в меньшинстве, но смогли продержаться до сирены на второй перерыв.

Выстояли хозяева площадки и после перерыва, после чего вновь навязали дончанам вязкую игру. На 45-й минуте команды остались в неполных составах после удаления Бабинца и Голомозого, но лишь только оштрафованные вернулись на площадку, Страхову удалось увеличить преимущество дончан. Проведя оставшиеся минуты в попытках изменить счет матча, "гайдамакам" удалось, по меньшей мере, не пропустить в пятый раз.