Главная > Новости > Новости клуба > "Донбасс" не испытал проблем в матче с "Торосом"

Новости клуба

"Донбасс" не испытал проблем в матче с "Торосом"

06-01-12 15:10:03
Лидер западной конференции в Нефтекамске уверенно переиграл вторую команду "Востока", прервав солидную домашнюю серию побед соперников, которая исчислялась 9-ю матчами. Подопечные Александра Куликова отправили в ворота "Тороса" шесть шайб, на что представители Башкортостана ответили лишь дважды. Свой следующий матч хоккейный клуб "Донбасс" проведет в воскресенье, 8 января, в Перми. На льду Дворца спорта чемпионов Украины примет местный "Молот-Прикамье". Начало матча в 13:00.

"Торос" (Нефтекамск) - "Донбасс" (Донецк) - 2:6 (1:3, 1:2, 0:1)
6  января 2012 года. 13:00. г. Нефтекамск.
Судьи: Полянчиков Д. (Омск), Миронычев В. (Казань), Носов С. (Казань)

"Торос": Давыдов (Сохатский,41). Зубарев - Карпов, Лучкин - Смирнов, Степанов, Вахрушев - Болдырев, Сальников - Голованов - Туник, Дорофеев - Цирулев, Панков - Анкуддинов - Гордеев, Суслопаров - Доронин, Дубровский - Полозов - Каменев.
"Донбасс": Царегородцев. Люткевич - Малевич, Белухин - Пискунов - Журун, Селезнев - Дыдыкин, Кочетков - Варламов - Хульт, Есипов - Егин, Васильев - Татаринов - Гладских, Шафаренко - Матерухин - Доника.

Шайбы: 0:1. Кочетков (Варламов, Хульт, 0:55), 1:1. Анкудинов (Панков, 6:45), 1:2. Доника (Шафаренко, Матерухин, 7:36), 1:3. Хульт (Есипов, Гладских, 9:33) , 1:4. Кочетков (Варламов, Есипов, 27:20), 1:5. Варламов (Кочетков, 35:26 - бол.), 2:5. Зубарев (Степанов, 39:13), 2:6. Варламов (Кочетков, Хульт, 41:08 - бол.)

Штраф:
26-20

Броски:
24 - 32

Первый период дончане провели гораздо активнее своего соперника и уже в дебюте поединка открыли счет. Свою 17-ю шайбу в сезоне забросил Денис Кочетков, на что хозяева площадки ответили спустя 6 минут точным броском Анкудинова. Однако уже через полминуты подопечные Александра Куликова вновь вышли вперед. Отличился Виталий Доника. "Торос" перехватывал инициативу в минуты, когда играл в большинстве, но несмотря на 8 минут штрафа, "Донбасс" смог в третий раз поразить ворота нефтекамцев. Дебютную шайбу в составе дончан забросил швед Андре Хульт.

Второй период стал бенефисом тройки Варламов - Хульт - Кочетков, которая при поддержке пары защитников Есипов - Егин, смогла дважды расписаться в воротах "Тороса". Сначала Кочетков добился дубля после острой передачи капитана дончан на пятачок перед воротами соперников, а через семь минут уже Кочетков ассистировал 44-му номеру "Донбасса". Получив солидное преимущество, гости немного утратили бдительность, чем тут же воспользовался Зубарев, замкнув поперечную передачу Степанова.

В дебюте третьей двадцатиминутки еще одному игроку "Донбасса" удалось сделать дубль. Капитан дончан, при поддержке тех же Хульта и Кочеткова, забросил свою 16-ю шайбу в сезоне и установил окончательный счет в матче. Всего же на счету тройки Варламов - Хульт - Кочетков пять шайб из шести.

Интересно, что "Торос" впервые в истории пропустил шесть шайб в ВХЛ на своей площадке.

Александр Куликов (главный тренер "Донбасса"):

- Мы настраивались на сложный матч. Рад, что мои подопечные сегодня добились такой уверенной победы. Хорошо сыграли как в обороне, так и в атаке. Пожалуй, это была одна из наших лучших игр за последнее время (hctoros.ru).

В других матчах дня "Рубин" смог обыграть "Южный Урал" лишь в серии буллитов (1:0), а "Локомотив" был сильнее "Титан" - 4:2.