Главная > Новости > Новости клуба > «Донбасс-2» обыграл «Белый Барс»

Новости клуба

«Донбасс-2» обыграл «Белый Барс»

27-12-11 20:56:49

«Донбасс-2» в регулярном чемпионате Профессиональной хоккейной лиги Украины четвёртый раз в сезоне обыграл «Белый Барс» со счётом 5:2. Донецкий клуб испытал с соперником сложности только в первом периоде, а во втором забросив подряд четыре шайбы, практически снял вопрос о победителе, в итоге доведя счёт до 5:2. Послезавтра, 29 декабря в 19:00, на ЛСК «Лидер» донецкую команду ждёт куда более серьезное испытание – игра против третьей команды лиги – киевского «Беркута», который отстаёт от дончан в турнирной таблице на 4 очка.

«Донбасс-2» (Донецк)- «Белый Барс» (Броварской район) - 5:2 (0:0; 4:1;1:1)

27 декабря 2011 года. 19:00. г. Донецк. ЛСК «Лидер». 300 зрителей

Судьи: А. Гладченко, А. Родионов (оба - г. Харьков), В. Прилипко (г. Киев).

Донбасс-2: Напненко. Вл. Алексюк - Расулов , Толкунов – Шагов, Васильев – Тезиков, Кугут - Р. Борисенко. Михнов - Бондарев - Пастух, Кровопусков - Аникеев - Нименко, Бабинец - Исхаков - Страхов, Никульников - Аверкин – Голубничий.

Белый Барс: Котов. Бернацкий - Игнатенко, Неверов - Афанасьев, Попов - Лаврик, Пантелеймонов. Кича - Тронь - Слюсарь, Серый - Пономаренко - Гуляев, Войцеховский - Коляда -Дубков, Макоревич - Кузьмик - Кузьменко, Комарчев.

Голы: 1:0. Страхов (Исхаков, 21:45), 2:0. Бабинец (Кровопусков, Борисенко, 27:14) , 3:0. Кровопусков (Аникеев, Нименко, 31:10), 4:0. Бондарев (Пастух, Михнов, 34:18 - больш.), 4:1. Слюсарь (Бернацкий, 35:26 - больш.),  5:1. Кугут (Нименко, Броисенко, 45:20 - больш.), 5:2.  Коляда (Гаврилюк, Дубков, 57:00.

Штраф: 24 - 12

Броски: 42 (16+10+16) - 13 (4+1+8)

Вбрасывания: 35 (13+13+9) - 23 (8+7+8)

С первых минут поединка гости отдали преимущество «Донбассу-2», стараясь действовать в игре «вторым номером» - на контратаках. Предпоследняя команда чемпионата ПХЛ Украины понимала, что в открытый хоккей играть с одним из лидеров «регулярки» у них не получится на равных - уж больно разные весовые категории у команд. И в первом периоде подопечным Константина Буценко удалось нейтрализовать мощь атак дончан – в конце первого периода на табло светился счёт 0:0.

В перерыве главный тренер «Донбасса-2» Олег Микульчик смог перестроить команду, так как во втором периоде зрители увидели совершенно другой хоккей в исполнении хозяев. Дончане включили командную скорость, и «Белый Барс» «посыпался», пропустив подряд четыре шайбы в свои ворота. В этот момент у донецких хоккеистов получалось на льду практически всё – комбинации, броски, команда показала именно тот хоккей, который от неё ждут её поклонники. После четвёртой шайбы исход поединка был практически предрешён, и пропущенная шайба в ворота Напненко не сильно испортила хорошее настроение болельщикам на трибунах «Лидера».

В третьем периоде команды обменялись забитыми голами, и дончане довели игру до победы, и теперь готовятся к послезавтрашнему сложному матчу с киевским «Беркутом». Столичная команда провела очередную «чистку» состава, и в Донецк едет в хорошем настроении – «Беркут» в тяжёлом матче обыграл в Харькове местных «Акул» со счётом 4:3.

«Харьковские Акулы» - «Беркут» - 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)

Голы: Михеенок, Секирко, Медведев - Волчек (2), Буточнов, Гниденко