Главная > Новости > Новости клуба > ХК "Донбасс" - ХК ВМФ. Реванш состоялся!

Новости клуба

ХК "Донбасс" - ХК ВМФ. Реванш состоялся!

21-12-11 20:59:31
В рамках очередного тура Высней хоккейной лиги России донецкий "Донбасс" на своей площадке нанес поражение питерскому ХК ВМФ 4:2 и, набрав 73 очка после 33 игр, продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции ВХЛ.  Следующую игру дончане проведут  в регулярном чемпионате ВХЛ послезавтра, 23 декабря,  против ХК "Саров". Начало матча в 19:00 (Арена "Дружба", г. Донецк).

ХК "Донбасс" (Донецк) - ХК ВМФ (Санкт-Петербург) - 4:2 (0:1; 1:0; 3:1)

21 декабря 2011 года. г. Донецк. Арена "Дружба". 3920 зрителей

Cудьи: Сердюк С. (Ярославль), Филимонов П. (Воронеж), Журавлёв В. (Саратов)

"Донбасс": Царегородцев. Люткевич - Малевич, Пискунов-Белухин-Журун, Дубровин - Дыдыкин. Варламов - Боровков - Кочетков, Есипов - Егин, Гладских - Татаринов - Васильев, Матерухин - Шафаренко - Доника.

ВМФ: Шикин. Лютов - Бердюков, Гребенников - Чистяков - Селезнев, Молодцов - Потапов - Чугуев, Карамнов - Коростин. Шашерин - Тополь - Конозов, Виролайнен - Кузин, Горбаченко, Никитин.

Голы: 0:1. Карамнов (Коростин, Чугуев) - 12:17, 1:1. Шафаренко (Доника, Матерухин) - 23:30, 2:1. Пискунов (Белухин, Журун) - 40:13, 3:1. Варламов (Боровков, Дубровин) - 44:38 - бол., 3:2. Чистяков (Лютов, Бердюков) - 44:52, 4:2. Малевич (Доника, Шафаренко) - 55:11.

Штраф: 6 (2+4+0) - 4 (2+0+2)

Броски: 43 (14+12+17) - 27 (4+13+10)

Вбрасывания: 42 (14+14+14) - 23 (8+6+9)

Тем и непредсказуем хоккей, что порой счет на табло в нем определяется не игровым преимуществом одного из соперников или индивидуальным мастерством отдельных игроков, а элементарным везением. Начав матч в очень высоком темпе, дончане доставили много хлопот голкиперу питерского клуба Дмитрию Шикину, но первая в матче шайба побывала в противоположных воротах. В одной из атак хозяев площадки мощным броском побеспокоил Чугуев, и Царегородцев отразил шайбу, но это была только часть сложной задачи. Карамнов вторым темпом, низом, зряче отправил шайбу в угол ворот "Донбасса"  повторным броском, воспользовавшись тем, что обзор вратарю дончан закрыл и нападающий гостей и защитник своей же команды. Вплоть до сирены на перерыв искали пути в воротам соперника подопечные Александра Куликова, но забить, увы, не смогли.

Это удалось на четвертой минуте второго периода, когда тройка нападающих Матерухин - Доника - Шафаренко устроили пожар у ворот гостей и 7-му номеру "Донбасса" удалось протолкнуть шайбу в ворота. Однако, развить успех красно-черным не удалось. Гости вовремя сплотились и выровняли игру, навязав соперникам борьбу.

Однако лишь начался третий период Пискунов вывел хозяев площадки вперед, а Варламов закрепил преимущество своей команды, но за минутную расслабленность дончане были тут же наказаны Чистяковым и компанией, которые до минимума сократили отставание. Но это было все, чего смогли добиться неуступчивые гости. Гол Малевича лишь закрепил преимущество ХК "Донбасс".