Мы в прессе

Финальная серия плей-офф ПХЛ возвращается в Донецк

24-03-12 12:56:17

Вторая команда "Донбасса" не смогла завоевать чемпионский титул на площадке киевского "Сокола". В пятом матче финальной серии дончане уступили со счетом 3:4.

На протяжении игры подопечные Олега Микульчика трижды выходили вперед, однако в решающем периоде хозяевам удалось дважды реализовать численное преимущество. Победным стал бросок Климентьева за шесть минут до конца третьей 20-минутки.

Шестой матч серии пройдет в воскресенье в Донецке. И снова лишь одна победа отделяет "Донбасс-2" от завоевания чемпионского титула.

Плей-офф ПХЛ. Финал. Матч №5

"Сокол" (Киев) - "Донбасс-2" (Донецк) - 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)
Счет серии - 2:3
Шайбы: Михнов (Тезиков, Пастух), 12:24-бол. (0:1). Яковенко, (Харченко, Черненко), 17:49 (1:1). Аверкин (Кокшаров), 30:33-мен. (1:2). Матвийчук (Касянчук, Тимченко), 34:02 (2:2). Пастух (Бойченко, Михнов), 38:19 (2:3). Шахрайчук (Рябенко, Харитонов), 43:50-бол. (3:3). Климентьев (Николишин, Лясковский), 53:10-бол. (4:3).