Мы в прессе

Игра на нервах, игра «от ножа»

16-02-12 06:32:38
Игра на нервах, игра «от ножа» — именно таким выдался домашний матч «Казцинк-Торпедо» против донецкого «Донбасса». О том, какое напряжение царило на площадке, красноречиво говорит ничья 1:1 в основное время, безголевой овертайм и послематчевая буллитная дуэль, в которой все решил последний шестой бросок.

Хозяева открыли счет на 7-й минуте встречи. Руслан Берников реализовал численное преимущество своей команды. К началу второй двадцатиминутки было уже очевидно: игра идет до гола. Напряжение возрастало пропорционально отсчету времени на табло. Не обошлось без жесткой силовой борьбы, а один из эпизодов закончился дракой. Кулачным поединком у «торпедовцев» отметился Константин Савенков, вышедший на этот матч в новом для себя амплуа капитана команды. Стоит отметить, что новоявленный капитан за время встречи сумел проявить себя не только как «файтер». Своей заряженностью на борьбу он, действительно, вдохновлял команду и по итогам матча был признан лучшим игроком в составе «Казцинк-Торпедо». У «Донбасса» лучшим стал Виталий Доника, сумевший в начале третьего периода сравнять счет и обеспечить своей команде ничью в основное время. На 43-й минуте «торпедовские» защитники оставили его открытым прямо перед воротами, и, получив пас, он не упустил шанса. Шайба попала в щитки Полошкова, задержалась на долю секунды, но после проскользнула меж них за «красную». Ничья сохранилась до конца третьего периода и в овертайме. В буллитах удача улыбнулась хозяевам — победный бросок на счету Дмитрия Дударева.