Мы в прессе

Буллиты на пользу «Донбассу»

28-12-11 20:14:53
Каждый матч «Локомотива» в чемпионате ВХЛ становится настоящим событием, привлекая к себе повышенное внимание со стороны болельщиков. Что уж говорить, когда даже люди не слишком сведущие в хоккее стараются быть в курсе дел ярославской команды.

Поединки с участием «железнодорожников» бьют рекорды посещаемости, тем более, когда речь идет о Ярославле, где билеты на «Арену-2000» порой невозможно достать уже за несколько дней до начала очередной встречи. Так было и накануне приезда в древний город лидера Западной конференции – донецкого «Донбасса».

Наставник украинского клуба Александр Куликов в преддверии очного противостояния охотно делился с представителями СМИ своими ощущениями от скорого свидания.

- Команда молодая, амбициозная, - отметил рулевой «Донбасса». - Там собрано много талантливых исполнителей, которые из четырех матчей победили в трех, а в четвертом уступили в овертайме. Хозяева приложат максимум усилий, чтобы добиться успеха на глазах своих болельщиков. Встреча обещает получиться непростой, но нам будет приятно сыграть в Ярославле.

Игра с первых минут начала оправдывать предстартовые ожидания. Дебют остался за хозяевами. Даниил Ердаков при помощи Рафаэля Ахметова «расстрелял» ворота Евгения Царегородцева. «Донбасс» ответил точным броском в исполнении опытного Сергея Варламова. В ассистентах у Варламова выступил Денис Кочетков, настигший в споре лучших бомбардиров команды Евгения Белухина, на счету которого 30 набранных очков.

На этом соперники не успокоились и продолжили обмениваться «уколами», но до перерыва счет на табло ярославской арены больше не менялся. Второй отрезок вышел более результативным и завершился в пользу подопечных Петра Воробьева. На голы Кручинина и Мисюля, метким броском ответил Александр Журун

Статус-кво на площадке сохранялся до тех пор, пока сольный номер не исполнил Сергей Пискунов – 3:3. На исходе третьего периода Белухин мог принести «Донбассу» победу, но Ложкин выручил свою команду. Кстати, Евгений поучавствовал в голе Пискунова, что позволило ему снова опередить в личном споре Дениса Кочеткова.

Овертайм прошел с преимуществом дружины Александра Куликова, которая активно нагнетала давление в зоне хозяев. «Локомотив» выстоял, и соперники пустили в ход последний аргумент – буллиты.

Серия штрафных бросков зачастую превращается в борьбу нервов, где опыт играет далеко не последнюю роль. В этом плане преимущество на стороне донецких хоккеистов. Варламов и Кочетков «стреляли» без промаха, в то время, как ворота Царегородцева оказались нетронутыми.

«Локомотив» - «Донбасс» - 3:4 Б