Главная > Новости > ВХЛ. Матчи 2 декабря

ВХЛ. Матчи 2 декабря

02-12-11 23:40:57

«Спутник» - ХК «Саров» 5:2

Саровчане упустили шанс подняться с девятой строчки на седьмую в конференции Запад. Такое могло случиться лишь в случае сегодняшней виктории над «Спутником». Однако уже к 16-й минуте хозяева повели со счетом 3:0, что во многом предопределило дальнейший характер встречи. Надежда появилась во второй двадцитиминутке, когда «Саров» усилиями Торяника и Бакики сократила разрыв до минимума, но даже локальная победа во втором периоде со счетом 0:2 не принесла гостям желанных дивидендов.

Главный тренер ХК «Саров» Михаил Варнаков:

- У нас абсолютно не получился первый период, будем разбираться, в чем причина: уступили по всем компонентам. После перерыва выровняли игру, сократили отставание в счете, появились шансы на благополучный исход встречи, но ошибка молодого защитника Евгения Молотилова привела к четвертому голу. После этого вопрос о победителе был снят.

И.о главного тренера ХК «Спутник» Алексей Фетисов:

- Хорошая качественная игра, заслуженно победили. Есть претензии только по действиям команды в начале и конце первого периода и по семи-восьми минутам второго, когда пропустили два гола. Хорошо, что собрались в третьем игровом отрезке, благодарен ребятам за то, что выдержали темп, выполнили установку практически полностью.

«Донбасс» - «Кристалл» 4:1

Вчера украинская команда провела непростой поединок с «Дизелем», завершив победную встречу в серии штрафных бросков. Спустя сутки хоккеисты «Донбасса» вновь вышли на лед, на сей раз, против «Кристалла». Интрига сохранялась вплоть до последних минут основного времени матча. Переломной оказалась шайба нападающего хозяев Олега Шафаренко при счете 2:1, в равных составах на 59-й минуте третьего периода.

donbas-kristall.JPG

«Ариада-Акпарс» - «Рубин» 3:2 Б

Оступился лидер конференции Восток. Хоккеисты «Рубина» хоть и перебросали в итоге своих оппонентов, однако сумели отличиться лишь дважды: в меньшинстве и равных составах. Итог встречи команды подвели в серии штрафных бросков, где удачливее оказались хозяева площадки. Поражение «Рубина» стало для команды вторым в подряд.

Главный тренер «Ариада-Акпарс» Ильнур Гизатуллин:

-Игра понравилась. Ребята сыграли строго. Знали, что команда соперника играла на Континентальном Кубке. Команда соперника мастеровитая. То, что попросили, ребята выполнили. Ну и первый раз выиграли по буллитам. Это, наверное, в психологическом плане, немножко, поднимет настроение перед тяжелым выездом.

Главный тренер ХК «Рубин» Фахрутдинов Мисхат:

-Второй раз мы не можем, имея преимущество по игре, удержать результат. Пропускаем, в предыдущей игре мы пропустили два гола на контратаках, и в этой игре пропустили два гола на контратаках. Ошибки, которые не должна допускать оборона. Довели до овертайма, потом до буллитов. А там уже мастерство игроков сказывается.

«Динамо» - «Лада» 1:2

Все три шайбы в матче команды организовали, имея численный перевес. После двух поражений в предыдущих двух встречах, подопечные Цыгурова сумели добыть три очка. Динамовцы наоборот, терпят первое поражение после двух в подряд викторий.

Главный тренер «Динамо» Александр Савченков:

-Качеством игры своей команды я доволен. Конечно, разочаровывает результат. По игре мы были достойны хотя бы одного набранного очка. Но сложилось все иначе. Соперник использовал два большинства. При игре в равных составах "Лада" ничем нас не удивила. Им повезло чуть больше. Мы могли в концовке сравнять счет. Ребят мне упрекнуть не в чем. Третья игра через день.

Главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров:

- Очень неудачно в этом году мы выступаем на выезде. И в этой выездной серии мы уже два матча проиграли. Команда "Динамо" молодая, боевая, мобильная. Но я считаю, что в мастерстве мы превосходим соперника. И игра показала, что у нас сегодня было больше опасных моментов. Мы играли хорошо, за исключением последних пяти минут матча.

«Ижсталь» - «Зауралье» 3:2

Для хозяев этот поединок стал первым за последние 7 дней, в то время как гости уместили в этот отрезок две встречи, в которых набрали два очка. Команды продемонстрировали завидный процент реализации «лишнего», забросив в большинстве четыре из пяти шайб. Удачливее в этом компоненте оказались хоккеисты «Ижстали», в итоге и праздновавшие победу в матче. Отметим защитника «Ижстали» Олега Кузьмина, записавшего себе в актив голевой дубль.