Главная > Новости > "Донбасс" уверенно стартовал на Континентальном Кубке

"Донбасс" уверенно стартовал на Континентальном Кубке

25-11-11 20:48:48

"Металургс" (Лиепая, Латвия) - "Донбасс" (Донецк, Украина) - 2:6 (0:3; 1:0; 1:3)

25 ноября 2011 года. 18:30. г. Донецк. Арена "Дружба". 3654 зрителя.

Судьи: Д. Бергман, П. Гебей, О. Серебряков, А. Симонов

Лиепаяс Металургс: Калныньш. Алишаускас - Фелдманис (К), Бранцис - Баярунс - Зелтиньш; Сиксна - Демитерс, Веренис - Воронин - Скворцов; Бирзиньш - Гиптерс, Мицкевич - Страупе - Янсонс; Алкснис - Лиепиньш, Калнс - Тилля - Забис.

Донбасс: Царегородцев. Люткевич - Малевич, Пискунов - Белухин - Журун; Дубровин - Дыдыкин, Кочетков - Татаринов - Варламов( К); Егин - Есипов, Матерухин - Шафаренко - Васильев А.; Шагов - Победоносцев, Михнов - Доника - Гладских.

Голы:  0:1. Малевич (Пискунов, 14:22 - больш.), 0:2. Матерухин (Пискунов, 17:49), 0:3. Дубровин (Кочетков, Варламов, 18:31 - больш.). 1:3. Мицкевич (Гиптерс, Страупе, 26:24 - больш.), 1:4. Кочетков (Варламов, 49:22), 1:5. Матерухин (Шафаренко, Васильев, 49:44), 2:5. Зелтиньш (Берзиньш, Баярунс, 53:05). 2:6. Пискунов (Журун, 53:55).

Штраф: 16 (8+4+4) - 10 (2+6+2)

Броски: 21 (8+5+8) - 43 (16+15+12)

В первом периоде игроки «Металургса» приложили максимум усилий, чтобы не уступить «Донбассу» в скорости. Эта задумка тренера латышей хоть и дала эффект, но не долговременный. Игра на встречных курсах продолжалась до тех пор, пока Малевич мощным броском не вывел дончан вперед, наказав соперника едва ли не за первое удаление. Не давая «металлургам» прийти в себя, Матерухин и Дубровин довели преимущество украинского клуба до внушительного.

Однако после перерыва подопечные Александра Куликова неосмотрительно сбросили обороты, а Мицкевич и Ко, прочувствовав ситуацию, сумели несколько сократить отставание. Более того, латыши смогли навязать дончанам борьбу и несколько разгрузили от работы своего голкипера Яниса Калниньша.

Третий период вновь прошел под диктовку хоккеистов «Донбасса», которые еще трижды поражали ворота соперника. Гол Зелтиньша - на заметку будущим соперникам «Металургса». Латыши умеют использовать свои шансы и предоставлять им моменты крайне неосмотрительно со стороны любого соперника.