Главная > Новости > "Мечел" прервал восьмиматчевую победную серию "Донбасса"

"Мечел" прервал восьмиматчевую победную серию "Донбасса"

«Мечел» (Челябинск) – «Донбасс» (Донецк) - 3:2 (0:1; 1:1; 2:0)

20 ноября 2011 года. 13:00. г. Челябинск. ЛД «Мечел». 1500 зрителей.

Судьи: Алексеев Д. (Новосибирск), Голышев А. (Пермь), Литвинов Е. (Пермь)

Мечел: Данилишин. Воронов - Костромитин, Гевель – Пласкин, Лукьянчук – Манухов, Ушаков. Цыбин – Дугин – Карпов, Приданников – Абдулкадиров – Козловский, Тополь – Власов – Елизаров, Панасенко – Захаров – Филонов, Чистяков.

Донбасс: Царегородцев. Люткевич - Малевич, Егин - Дубровин, Есипов – Толкунов, Шагов. Журун - Белухин - Пискунов, Татаринов - Варламов - Кочетков, Васильев - Шафаренко - Матерухин, Гладских , Костичкин.

Голы: 0:1. Егин (Дубровин, 16:39), 0:2. Есипов (Матерухин, Васильев, 29:24), 1:2. Тополь (Чистяков, Воронов, 34:26), 2:2. Воронов (Тополь, Елизаров, 49:13), 3:2. Абдулкадиров (Манухов, Филонов, 55:46 – больш.).

Штраф: 10 (2+6+2) - 18 (8+8+2)

Броски: 16 (5+4+7) - 24 (7+7+10)

Вбрасывания: 31 (10+9+12) - 26 (6+5+15)

Официальный протокол

Статистика игроков ХК Донбасс

Несмотря на восемь минут штрафа, а уже в дебюте поединка дончане остались в меньшинстве после удаления Александра Журуна, хоккеисты «Донбасса» «перебросали» соперников в первой трети встречи. Голкипер «Мечела» Александр Данилишин был начеку, но за секундную потерю концентрации сразу же был «наказан» Владиславом Егиным. Бросок защитника гостей от синей линии на 17-й минуте матча застал вратаря челябинцев врасплох.

Во второй двадцатиминутке стражу ворот «Мечела» вновь пришлось вступать в игру чаще своего визави Евгения Царегородцева, но доставать шайбу из своих ворот пришлось обоим. В первый раз угроза пришла от Александра Матерухина, который вывел на удобную для прицельного броска позицию Андрея Есипова. Так после Егина отличился второй защитник «Донбасса». Однако, хоккеисты «Мечела» смогли найти в себе силы переломить ход поединка.

Ближе к концу второго периода главный голеадор челябинцев Сергей Тополь смог выбрать правильную позицию и без помех поразить верхний угол ворот Царегородцева, а уже в третьей двадцатиминутке счет стал равным. Алексей Воронов воспользовался замешательством игроков «Донбасса» перед своими воротами и зряче поразить цель.

Воодушевленные таким поворотом событий игроки «Мечела» усилили натиск на ворота гостей, а Сергей Пискунов очень не во время получил малый штраф. Абдулкадиров, получив шайбу на «крюк» после серии рикошетов, смог реализовать численное преимущество.  В последние минуты дончане предприняли попытки спасти матч, но, как минимум, сравнять счет так и не смогли. Таким образом восьмиматчевая победная серия "Донбасса" прервалась, но уже во вторник, 22 ноября, может начаться новая, когда на площадку Дворца спорта "Юбилейный" в Орске выйдут местный "Южный Урал" и хоккейный клуб "Донбасс".