Главная > Новости > ВХЛ. "Рубин" обыграл "Саров", "Лада громит ХК ВМФ

ВХЛ. "Рубин" обыграл "Саров", "Лада громит ХК ВМФ

07-11-11 19:41:08

В понедельник в Высшей хоккейной лиге России состоялись четыре матча регулярного чемпионата:

"Казцинк-Торпедо" - "Ижсталь" – 5:2
"Спутник" – "Дизель" – 4:6
"Лада" - ХК ВМФ - 8:0
ХК "Саров" - "Рубин" - 2:3

Казахстанский "Казцинк-Торпедо" легко обыграл одного из аутсайдеров Восточной конференции – «Ижсталь», и с 34 очками закрепился на третьем месте в турнирной таблице «Востока». Во второй игре хозяева площадки - «Зауралье» проигрывали 1:5 «Дизелю» уже к 26 минуте встречи, но не опустили руки, и на 51 минуте сократили отставание до минимума – 4:5. Но на большее их не хватило, и пропустив на 58 минуте шестую шайбу, проиграли. Благодаря победе пензенские хоккеисты набрали 37 очков после 18 игр, и сейчас идут с 57,4% на третьем месте «Запада».  ХК ВМФ с треском уступили в Тольятти и опустились на четвёртое место (56,7%). Лидер ВХЛ тюменский "Рубин" в гостях с трудом обыграл "Саров" и увеличил отрыв от идущего на второй позиции в Лиге ХК "Донбасс" до 4 очков, но у донецкого клуба матч в запасе.