Главная > Новости > Игры ВХЛ 2 ноября

Игры ВХЛ 2 ноября

02-11-11 17:44:52

2 ноября 2011 года состоялось три игры в чемпионате Высшей хоккейной лиги России, в которых приняли участие только команды Восточной конференции.

Мечел – Торос                                         2:4

Южный Урал - Молот-Прикамье        4:1

Рубин – Зауралье                                    4:3

Лидер в общем зачёте ВХЛ тюменский «Рубин» добыл тяжёлую волевую победу в домашнем матче против «Зауралье» 4:3. Гости дважды вели в счёте 2:1 и 3:2, но не смогли удержать преимущество. Последний штурм, снятие вратаря, не принёс команде из Кургана очков в турнирную «копилку». «Рубин» набирает 44 очка после 18 игр, и опережает «Торос», который выиграл сегодня в гостях у «Мечела» 4:2, на 4 очка. Нефтекамцы также одержали волевую победу, уже к третьей минуте матча уступая 0:2. Лидер Западной конференции донецкий «Донбасс» в общем зачёте ВХЛ отстаёт от обладателя Кубка Братины на 6 очков, и занимает третье место.   В третьей игре встречались также представители «Востока» - «Южный Урал» обыграл «Молот-Прикамье» 4:1. В составе гостей весь матч отыграл украинский легионер Андрей Срюбко. Защитник сборной Украины «отметился» 2 минутами штрафа за атаку игрока не владеющего шайбой.