3:4
0:4
1:3
2:1

Альметьевский «Нефтяник», главный конкурент «Донбасса» в борьбе за лидерство в конференции «Запад», продолжает свое выездное турне по самым восточным точкам на карте ВХЛ. Напомним, что 30 октября альметьевцы уступили в Красноярске местному «Соколу» 2:3, а сегодня им предстояло провести непростой поединок в Ангарске. Местный «Ермак» может преподнести неприятный сюрприз любому сопернику. Именно поэтому «Нефтянику» пришлось буквально «выгрызать» такую нужную победу. На гол в начале первого периода у хозяев нашелся быстрый ответ. В целом матч проходил в равной борьбе и вторая 20-минутка вышла безголевой. Зато зрители увидели много единоборств, стычек и удалений. После перерыва Максим Юшков порадовал болельщиков голом в большинстве, но через 8 минут после «фола последней надежды» Максим Хапов реализовал штрафной бросок — 2:2. Овертайм прошел без голов, а в серии послематчевых буллитов удача была на стороне «Нефтяника». Отметим и удачную игру голкипера альметьевцев Станислава Галимова. «Нефтянику» все-таки удалось завоевать два очка в матче.

После победы над гостями из Альметьевска в Красноярске ждали очередного успеха. Однако дерзкая «Ариада-Акпарс» вмешалась в планы «Сокола»: во втором периоде хоккеисты из Волжска установили вполне комфортный счет 2:4, а в заключительной 20-минутке позволили лишь раз отличиться хозяевам.

В Саратове болельщики «Кристала» вновь покидали местную ледовую арену в расстроенных чувствах. ХК «Саров» забросил в ворота хозяев четыре безответных шайбы. А во встрече двух команд дивизиона «А», где выступает донецкий «Донбасс», питерский ВМФ оказался сильнее «Динамо» из Балашихи. Это уже четвертая гостевая победа «моряков». Пензенский «Дизель», между тем закрепился на пятой строчке «турнирки» Западной конференции, обыграв на льду ледовой арены «Темп» клинский «Титан» 2:1.