Главная > Новости > НХЛ. Уайсс провел на льду 5 мин. 43 сек. подряд!

НХЛ. Уайсс провел на льду 5 мин. 43 сек. подряд!

09-03-11 04:02:59
Нападающий «Флориды» Стивен Уайсс (на фото "№9) в матче с «Вашингтоном» провел на льду 5 минут 43 секунды подряд, сообщает ESPN Sportscenter. Средняя длина смены хоккеистов в НХЛ составляет порядка 45-50 секунд.

Обладателем рекорда по длине смены в современном хоккее считается нападающий «Питтсбурга» Алексей Ковалев. В сезоне-1993/94 в составе «Рейнджерс» он провел на льду около 10 минут подряд во втором периоде матча с «Бостоном». Ковалев по своей инициативе задержался на льду на 1 минуту и 5 секунд, из-за чего главный тренер «синих рубашек» Майк Кинэн решил оставить его на площадке. Даже когда россиянин забил гол за 30 секунд до конца второго периода, ему не позволили вернуться на скамейку.