Клуб ВХЛ одолел команду КХЛ

07-09-11 14:46:36
ТОРПЕДО (г.Нижний Новгород) - ХК «САРОВ» (г.Саров) 2:3Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)
06.09.11
Красивым получилось завершение «предсезонки» для ХК «Саров». В контрольном матче против нижегородского «Торпедо» подопечные Михаила Варнакова оказались сильнее по буллитам.

ТОРПЕДО - ХК «САРОВ» 2:3Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

Место проведения матча:г.Нижний Новгород, Дворец спорта Профсоюзов, начало в 19.00

ШАЙБЫ:
1:0 - Д.Макаров (Варнаков, Розин) - 26:46, 1:1 - Клопов (Довгань) - 29:27, 2:1 - Угаров (Селуянов) - 35:47 (бол.), 2:2 - Овчинников (А.Макаров) - 59:35, 2:3 - Клопов - 65:00 (булл.).

Уровень игры, который показала команда ВХЛ в матче против клуба КХЛ, заслуживает самой высокой похвалы. Саровские хоккеисты самоотверженно «ложились» под шайбы, обманывали противника, проводя отличные комбинации. Отдельного внимания заслуживает вратарская линия, поскольку и Никита Беспалов и Алексей Семенов блестяще провели свои смены. Работы у ребят на протяжении всех 60 минут было предостаточно.

Показав динамичную игру в самом начале, выйдя из раздевалок, команды еще больше подогрели интерес зрителей, обменявшись первыми шайбами. К концу третьего периода казалось, что праздновать успех будут нижегородцы, но нет. Ошибка автозаводцев, «Саров» берет тайм-аут, и за несколько секунд до финальной сирены сравнивает счет. После серии штрафных броском триумф саровской дружины и серьезная заявка перед самым стартом Чемпионата ВХЛ.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

ВАРНАКОВ Михаил Павлович, главный тренер ХК «Саров»:

-Естественно, что команда "Торпедо" имела солидное преимущество. Заслуга наших хоккеистов в том, что они бились в каждом игровом моменте, проявили хорошую тактическую выучку. Тем не менее, мы сегодня заслужили ничью в основное время. Победа по буллитам, конечно, приятна. Она хороша для игроков в психологическом плане.

ЯЛОНЕН Кари, главный тренер ХК «Торпедо»:

-Команда ждёт начало чемпионата, было заметно, что хоккеисты боятся получить травму и играют достаточно осторожно. Хорошо, что сегодня их избежать удалось. Ведь в течение последних недель мы "потеряли" сразу несколько игроков. Максим Потапов выбыл на довольно длительный срок. Сейчас ему предстоит операция в Германии, и, к сожалению, осеннюю часть чемпионата он пропустит. В Ярославле сломал палец Хиетанен, и также пропустит от двух до четырех недель. Продолжает находиться в лазарете Денис Гроть, который не сможет помочь команде в сентябре. Добавлю, что было очень приятно видеть как сражались наши молодые игроки за ХК "Саров". Отмечу Клопова, который проводил первый матч после травмы и сразу забросил шайбу в игре и исполнил решающий бросок в серии буллитов.