Главная > Новости > Чемпион ВХЛ обыграл команду КХЛ!

Новости

Чемпион ВХЛ обыграл команду КХЛ!

19-08-11 01:00:59
«Рубин» продолжает подготовку к новому сезону. Очередной товарищеский поединок команда провела в Екатеринбурге против играющего в Континентальной хоккейной лиге «Автомобилиста». Подопечные Мисхата Фахрутдинова победили со счетом 3:2.

Первый период прошел в равной борьбе и получился безголевым. При этом в концовке стартовой двадцатиминутки, играя в большинстве, хозяева могли несколько раз открыть счет. Однако в одном из эпизодов за сибиряков вступилась шайба, а в другом капитан «Автомобилиста» Андрей Субботин не смог поразить пустые ворота.

Во втором периоде тюменцы заиграли активнее. Хорошие шансы отличиться были у Льва Трифонова и Владимира Корсунова. В итоге на 32-й минуте «Рубин» открыл счет усилиями Дениса Сандера. Молодой нападающий прорвался по флангу и переиграл голкипера хозяев Сергей Мыльникова.

В заключительной двадцатиминутке болельщики увидели сразу четыре взятия ворот. На 42-й минуте форвард «Автомобилиста» Александр Антропов сравнял счет. Затем индивидуальными действиями блеснул новобранец «Рубина» Денис Стасюк, после передачи Романа Попова совершивший красивый проход и поразивший девятку ворот уральского клуба. На 58-й минуте гости забросили третью шайбу, ставшую украшением матча. После классной комбинации, в которой приняли участие Артем Безруков и Сергей Севостьянов, Марат Фахрутдинов обыграл голкипера и поразил пустые ворота. «Автомобилисту» удалось вскоре сократить отставание в счете усилиями Сергей Огородникова. За несколько секунд до конца встречи хозяева сняли вратаря, однако поразить ворота «Рубина» в третий раз не сумели.

Двадцатого августа команды проведут еще один поединок, который состоится в Тюмени.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Рубин» (Тюмень) - 2:3 (0:0, 0:1, 2:2).

18.августа. г.
Екатеринбург. Товарищеский матч.

Состав «Рубина»: Демидов; Корсунов - Хайдаров, Безруков - Рязанов, Гусев - Галанов, Сёмин - Попов; Волошенко - Трифонов - Стасюк, Фахрутдинов -Севостьянов - Незнамов, Зимин - Коробов - Трусов, Васильев - Карпов - Ячменёв, Сандер, Горшков.

Шайбы: 31.38 - Денис Сандер (Роман Попов) - 0:1, 41.08 - Александр Антропов (Илья Давыдов, Денис Соколов) - 1:1, 46.59 - Денис Стасюк - 1:2, 57.42 - Марат Фахрутдинов (Артем Безруков, Сергей Севостьянов) - 1:3, 58.39 - Сергей Огородников (Александр Дроздецкий) - 2:3.

Источник: пресс-служба «Рубина»