Главная > Новости > "Молот-Прикамье" победил "Мечел"

"Молот-Прикамье" победил "Мечел"

15-08-11 15:31:19

Первый контрольный поединок в межсезонье «Молот-Прикамье» завершил волевой победой 2:1. В составе пермяков отличились Железнов и Чистоклетов.

«Молот-Прикамье» — «Спутник» — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Пермь. 13.08.2011. УДС «Молот» им. Лебедева. 1500 зрителей.

Судьи: Гашилов В., Сюрдяев М., Голышев А. — все Пермь.

«Молот-Прикамье»: Гаврилов; Шемелин-Шалдыбин, Кулик-Луговской-Арекаев; Алексей Кожевников-Срюбко, Деев-Шурупов-Чистоклетов; Громов-Бахриддинов, Толузаков-Щетинкин-Бондарев; Гришин-Веревкин, Железнов-Картошкин-Александр Кожевников; Ерохин-Романычев, Вячеслав Ушенин-Владислав Ушенин-Рахимуллин.

«Спутник»: Хомутов (Немолодышев, 40:00 — 59:13); Жуков, Журавлев, Алексеев, Кузнецов, Манухов, Ищенко, Гапонов, Ярцев; Уткин, Артамонов, Дудров, Качесов, Агапитов, Василенков, Бабушкин, Гурьев, Севастьянов, Рожков, Каськов, Романов.

Голы: 0:1 — Василенков, (16:44 — бул). 1:1 — Железнов (Картошкин, 33:14). 2:1 — Чистоклетов, (57:10 — бул).

Нереализованный буллит: Александр Кожевников, 28:46.

Штраф: 14 — 14.

Первый контрольный матч «Молота» в нынешнее межсезонье собрал примерно 1500! зрителей. И это в жаркий, знойный день, когда улицы городов пустеют, поскольку большинство населения перемещается на природу, куда-нибудь поближе к водоемам. И наши хоккеисты не подвели публику, сыграв матч, по накалу не уступающий официальным встречам. Ошибок, конечно, хватало. Но были и самоотдача, и неплохие моменты и выяснение отношений в кулачном поединке. Имея преимущество с первых минут поединка, «молотобойцы», тем не менее, пропустили первыми. Василенко реализовал буллит. Отличная возможность отыграться представилась нашим в середине второго периода, когда буллит был назначен уже в ворота «Спутника». Но Александр Кожевников свой шанс не использовал. Зато, спустя пять минут все получилось у Михаила Железнова. Молодой форвард убежал от защитников «Спутника» и мастерски разобрался с голкипером. 1:1. В дальнейшем хозяева площадки владели заметным преимуществом, но забить смогли только раз. Это Василий Чистоклетов реализовал буллит, назначенный за нарушение правил против него самого. 2:1 – «Молот» начинает с победы. 16 августа соперники проведут повторный контрольный поединок, на этот раз уже в Нижнем Тагиле.

Юрий Новиков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: «Я поздравляю пермских болельщиков с началом сезона, не с началом чемпионата, а с началом сезона. Поздравляю всех с Днем Физкультурника. Эта игра была важна для нас в плане дальнейшей подготовки. Мы увидели интересный, боевой матч. Думаю, таковых в предстоящем чемпионате будет большинство. Меня приятно удивило, что на товарищескую игру пришло столько болельщиков. На ребят это оказало положительное влияние. Они бились, старались, катались. Было довольно много интересных моментов в атаке, многие из которых, к сожалению, не были реализованы. Впрочем, здесь надо понимать, что это «летний» хоккей и это только первый матч. Мы готовимся серьезно и постараемся как можно чаще радовать наших болельщиков».

На фото: Украинский легионер «Молота» защитник Андрей Срюбко отправляет соперника на лёд.