Главная > Новости > Разная высота полета!

Разная высота полета!

02-03-11 02:03:33
"Белый Барс" - "Сокол" 0:6 (0:1, 0:0, 0:5)

Шайбы: 9:13 Черненко (Егоров, Рябенко) - 0:1; 47:00 Васильев (Егоров, Рябенко) - 0:2; 49:12 Буценко (Васильев, Мадера - больш) - 0:3; 55:08 Буценко (Благой, Бондарев - больш) - 0:4; 56:57 Черненко (Егоров, Благой) - 0:5; 59:22 Рябенко (Благой, Буценко - больш) - 0:6

Вратари: Елисеев - Федоров

Штраф: 24 - 16

Когда в середине первого периода Сокол после серии опасных атак усилиями Сергея Черненко открыл счет в матч, показалось, что броварчан ждет скорый разгром. Однако подопечные Константина Буценко сумели собраться, и вплоть до третьего периода на равных сражались с более мастеровитым соперником, в составе которого было и несколько игроков основного состава: Егоров, Рябенко, Черненко, Бондарев, Олег Благой, Бега. Вообщем, состав посильнее того, который броварчане обыграли в предыдущей очной встрече.

Остаток первого периода и вторая двадцатиминутка заброшенных шайб не принесли. Барсы умело оборонялись, стараясь при возможности отвечать контратаками. Так что у Александра Федорова в воротах Сокола работа была, пусть и не столь много, как у его молодого визави Даниила Елисеева. К слову, юный вратарь (не секундочку, Даниилу лишь в ноябре прошлого исполнилось 15 лет!) до поры до времени держался очень уверенно, несколько раз выручив своих партнеров по команде.

Впрочем, в третьем периоде все стало на свои места. За счет опыта и лучшей физической готовности соколята добили номинальных хозяев льда (матч проходил не в Броварах, а в Киеве, в спорткомплексе АТЭК). Начало разгрому Белого Барса положил Никита Васильев, здорово пальнув от синей линии между щитков уставшего Елисеева. А вскоре подвел свою команду Засидкович, трижды подряд уезжавший на скамейку штрафников, позволив Никите Буценко дважды расписаться в воротах своей бывшей команды в большинстве. До разгрома дело довели Черненко и Рябенко 0:6.

«Компаньон-Нафтогаз» - БХК "Вороны" (+:-)

Что же касается второго матча тура, то он так и не состоялся, по причине не приезда в Киев БХК "Вороны". По словам президента и главного тренера сумского клуба Романа Каравая, прибыть в Киев его подопечным помешала поломка автобуса. В соответствии с п. 1.3 ст. 13 спортивного Регламента ФХУ, БХК "Вороны" засчитано техническое поражение (-:+), а команде «Компаньон-Нафтогаз» – техническую победу (+:-) с начислением 3 очков.