Главная > Новости > "Дизель" собрал в Мытищах аншлаг!

"Дизель" собрал в Мытищах аншлаг!

12-08-11 23:23:44

На смотрины Ковалева, Жердева, Радивоевича и всей честной компании в Мытищи привалило столько народу, что добрых полтысячи оставалось около касс во время стартового свистка! Такое впечатление, что плей-офф минувшей весны и не прекращался!

Новый вратарь «Атланта» Дмитрий Кочнев поразил всех не только новым шлемом, но и необычной интерпретацией своей фамилии на латинский лад, звучащей призывно: «Коч-нью»! Видимо, вратарь приготовил летом секретное оружие…

Но и этого парня ребята из «Дизеля», накануне уступившие «Спартаку» 3:5, распечатали еще в первом периоде. Со счетом 1:1 и завершился стартовый период…

Вторая треть запомнилась концовкой. Ковалев в центре льда пытался показать шедевры обводки. АК-27 очень старался и бегал назад быстрее защитников. Ну а Каблуков чуть позднее добивал шайбу в пустые ворота после броска Радивоевича - 2:1.

Плеханов в начале заключительного отрезка, в большинстве сделав счет 3:1, казалось бы, перевел характер игры в классическое противостояние аса с новичком. Однако гости из Пензы, вырастившие братьев Голиковых, Кожевникова, Шундрова и многих других, видимо, вспомнили историю и показали зубы. После чудо-сэйва героя плей-офф-2011 Константина Барулина дизелисты сократили-таки счет в следующей же атаке. Братья Альшевские и Роман Петров все-таки вскрыли оборону «Атланта» – 3:2.

Но здесь свое слово сказали-таки те самые звезды Ковалев и Жердев, к которым примкнул новоиспеченный чемпион мира, финский защитник Янне Нискала. Сперва отличился Жердев, сорвав аплодисменты тепло встретившей его публики. Ну а потом сотворил дубль, а с ним взял и звание лучшего игрока матча, Рыбаков. Он и «нарисовал» на табло окончательный счет – 5:2 в пользу клуба КХЛ.

«Атлант» (Московская область) – «Дизель» (Пенза) – 5:2 (1:1, 1:0, 3:1).