Главная > Новости > "Рубин" провёл боевой матч в финском Коувола

"Рубин" провёл боевой матч в финском Коувола

31-07-11 21:37:27
Чемпион Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» провёл первый матч межсезонья, находясь на сборе в финском городе Коувола. В суровой борьбе с местным клубом «Коо-Коо» подопечные Мисхата Фахрутдинова завершили поединок вничью – 3:3.

Хозяева открыли счёт в первом периоде и в дальнейшем действовали очень жёстко, порой переходя за рамки правил. Однако судьи не скупились на удаления в адрес… тюменцев. В итоге сибиряки получили 33 минуты штрафа, в то время, как их оппоненты провели на скамейке для «плохих парней» почти в два раза меньше времени. И всё-таки рубиновцы изыскали возможности для конструктивных действий, перебросав финнов. Авторами голов в составе тюменской команды стали Антон Зимин, Роман Волошенко и Анатолий Васильев. На последнем рубеже весь матч действовал Александр Судницин.

Добавим, что в рамках тренировочного сбора в Коувола «Рубин» проведёт ещё одну контрольную встречу, 2 августа с ХК ВМФ из Санкт-Петербурга.

Мнением о встрече поделился главный тренер сибиряков Мисхат Фахрутдинов:
            - Так уж вышло, что этот поединок стал для нас отличным тренингом в плане отработки действий в обороне при численном меньшинстве, - отметил Мисхат Кашафутдинович. – Игра носила отнюдь не контрольный или товарищеский характер. Соперник действовал чрезмерно жёстко и даже грубо, но, к удивлению, арбитры удаляли нас чаще, чем финнов. Достаточно сказать, что в одном из эпизодов нашему игроку выбили зуб, он сигнализировал об этом и… получил штраф. Из всего этого мы сделали вывод, что больше с финскими командами проводить контрольные матчи не будем.
            - Тем не менее, охарактеризуйте игру своих подопечных в плане конструктивных действий…
            - Несмотря на то, что мы больше половины времени встречи находились в неполном составе, смогли перебросать соперника. Все ребята сражались на льду и это самое главное.
            - Кто выходил на лёд в связке с Максимом Коробовым и Антоном Зиминым, а также кому вы доверили последний рубеж?
            - С Коробовым и Зиминым играл Денис Стасюк, а в воротах действовал Александр Судницин.